Обратите внимание: Компрессор для аквариума 12 вольт

Знание Аллергия у чихуахуа

Сообщения
16
Ответ: [Ch] АЛЛЕРГИЯ

Анна Ф. написал(а):
Помогите пожалуйста:
1. в течение какого времени может проявиться аллергия на собаку?
2. если она есть, какими способами минимизировать ее последствия?
Поясню - сегодня мой молодой человек заявил, что у него вчера случился реальный приступ удушья, и что это на Рика, и что если так пойдет, придется, мне, мол выбирать... :cray: Вообще, он аллергик, у него аллергия на кошек, орехи и яблоки и еще на цветение трав каких-то и пыль, она проявляется моментально, как только произошел контакт. Отекают горло и носоглотка. Но собаки у него были до этого дома, жили овчарка и жила болонка. Однако он утверждает, что у Рика оч.тонкая шерсть, как у кошки, поэтому и нечего сравнивать его с другими породами. :neeet: Вчера мы диван старый перетряхивали, там реально было много пыли... К аллергологу пока смысла идти нет, т.к. в данный момент проходит курс лечения и результат будет смазан, возможно только через месяц. А собака уже два с лишним месяца у меня и он каждый день бывает у меня дома, а тут спустя такой период времени такие заявления... И "вообще, не чего его на кровать к себе пускать!"
Аллергия бывает накопительная. То есть сначала вроде ничего, а спустя месяц-два какой-нибудь стрессс и все! Пошла реакция. Очень часто собак возвращают назад спустя месяц-два именно из-за такой вот формы аллергии.
А Ваш друг не пытается таким вот способом избавиться от собаки? Тут никак не определить, правда или нет.
 
Последнее редактирование модератором:

Анна Ф.

Выдающийся участник
Сообщения
479
Ответ: [Ch] АЛЛЕРГИЯ

Посмотрим, что дальше будет... Сегодня возвращается из командировки, сейчас вот перетряхнула все покрывала, все тщательно пропылесосила, пыль вытерла, влажную уборку сделала, Рика вычесала всего. С трудом верится, что это на собаку........ Ревнует, это верно, к нему уже не такое внимание, его уже не ждут, выглядывая в окошко, есть чем заняться. Целуемся с Риком постоянно, он ведь как ребенок настоящий. Я его очень люблю, :heart: просто МОЯ собака по настоящему, не смотря ни на что. Помню, читала на этом же форуме, кто-то писал из аллергиков, что завел чиха и ничего страшного, но эту темку не могу никак найти...:wallbash:
 

Оля и Финти

Опытный участник
Сообщения
970
Ответ: [Ch] АЛЛЕРГИЯ

Анна Ф. написал(а):
С трудом верится, что это на собаку........ Ревнует, это верно, к нему уже не такое внимание, его уже не ждут, выглядывая в окошко, есть чем заняться. Целуемся с Риком постоянно, он ведь как ребенок настоящий. Я его очень люблю, :heart: просто МОЯ собака по настоящему, не смотря ни на что. :

Анна, я думаю со временем ваш любимый человек привыкнет и все у вас наладится (если конечно это действительно не аллергия). Мужчины -собственники, и конечно же ему не привычно делить ваше внимание, пусть даже с собакой. Я тоже была удивлена, когда столкнулась с такой реакцией мужа на мое близкое общение с нашей кошкой :smile:. Но со временем он сам так к ней привязался, что его она сейчас любит больше, чем меня. Старайтесь сделать так, чтобы ваш муж больше проводил времени с Риком, ходил с ним на прогулки, кормил его, играл, и сами не заметите, как он к нему привяжется.
 
Последнее редактирование модератором:

Анна Ф.

Выдающийся участник
Сообщения
479
Ответ: [Ch] АЛЛЕРГИЯ

Да он не может никому время уделять, вечно занят, вечно работает, как сумасшедший. :confused: А собака его очень любит, с ума от счастья сходит, когда он появляется. Поэтому лезет к нему, скачет, нарезает круги вокруг и не даёт "папе" уйти в нирвану. Кстати, вчера у "папашки" никаких признаков аллергии не наблюдалось, да и сегодня тоже. Думаю, что в тот раз это была аллергия на пыль, помноженная на паршивое настроение и ревность......... Я очень на это надеюсь.:flushed:
 
Последнее редактирование модератором:
Ответ: [Ch] АЛЛЕРГИЯ

Подскажите пожалуйста, может ли быть аллергия на корм Экануба с олениной? до этого ели с индейкой - чесалась...перешли на оленину - тоже чешется ужасно, за ушками, и кожа там шелушится.
А первый пакет Эканубы мы купили с ягненком, вроде бы не особо чесалась, но там гранулы крупные, Масяне их есть не очень удобно, в рот не влезают)))
корм смешиваем с консервами "четвероногий гурман" с языком для аппетита, без консервов не ест(
Про План ели до Эканубы - вроде тоже чесалась.......и не очень он ей нравился...
:flushed:
 
Сообщения
50
Непонятная сыпь у чихуахуа

здраствуйте, возможно я повторяюсь, заранее прошу прощения.:question: у меня вот проблема, чихуа девочка 5 месяцев. сегодня вечером начала плакать, когда берешь на ручки, начали обсматривать и вот что нашли
ваши мнения??? завтра собираемся к ветиренару или может это мелочь? и я просто переживаю???
 

Вложения

  • 1_P1070257.JPG
    Чихуахуа (P1070257.JPG)
    89,2 KB · Просмотры: 843
  • 1_лиса2.jpg
    Чихуахуа (лиса2.jpg)
    62,6 KB · Просмотры: 1.280

Сверху