Знание Аллергия у чихуахуа

Катёна

Актив
Сообщения
2.172
Город
Волгоград-Волжский
Девочки, помогите советом! Пришла с работы, а одна моя собака Алиска чешется страшно, уши сильно красные, припух один глаз и вся голова словно в мелких опухших укусах (как после комарв)! У меня 2 собаки, находились весь день в одинаковых условиях, со 2-oй собачкой всё отлично. Ели привычную сушку. Вчера у нас были гости, мы ели раков. Собакам при мне никто ничего со стола не давал. Но у меня это единственная возможная причина аллергии. Как оказать первую помощь? Собаке 8 мес., весит 1400г, миничка.
 

Катёна

Актив
Сообщения
2.172
Город
Волгоград-Волжский
Кэтти, мы уже съездили и сделали укол супрастина. Разобрались также, от чего это. Вовсе не раки. Вова сегодня раньше меня зашел домой и с ней всё было ок. А вот после того, как он побрызгал в комнате глэйдом, у неё моментом обсыпала кожу и воспалился глаз. Освежитель воздуха оседает с влажностью, а Алиса в это время была в очаге распыления.
 
Сообщения
2
Корм для чихуахуа

У собаки очень сильно выпадает шерсть, независимо от времени года. Может это происходить от питания? Пес ест только натур.пищу. Как узнать, на что аллергия?
 

akdar

Эксперт по породе чихуахауа
Сообщения
3.794
Город
Москва
москва
Re: Корм для чихуахуа

одиссей, это не в эту темку, но чем кормите?
 
девочки, недавно была у вета. просто показать, зубы посмотреть и т.п. вет напугала, что чихи жуткие аллергики, что дома обязательно должен юыть супрастин и дексаметазон в ампулах, что раз у моей собаки недокус и иногда торчит язычок, то это будет ей очень мешать жить, т.к. язык сохнет и может начаться некроз(!?) или отек, а в случае с аллергией анафилактический шок и все тот же отек языка и следовательно удушье. короче напугала нас, ушли расстроенные.
я уже думаю с работы принести средства реанимации для новорожденных :grinning: ну так..на всякий случай. размерчик как раз бы подошел. стоит бояться?
 

yamagutti

Ветеринарный врач
Актив
Сообщения
2.699
Карина из маргарина, есть породы собак более подверженные аллергии, чем чихуахуа. Чихуахуа не склонна к аллергии.
Но, супрастин и десамеазон в ампулах должен быть в любой аптечке (не только для собак), даже если никогда не понадобиться.
 

Сверху