Обратите внимание: Компрессор для аквариума 12 вольт

Знание Аллергия у чихуахуа

Клэр

Опытный участник
Сообщения
152
Город
Москва
yamagutti, Большое спасибо за ответ!!!!Корм будем менять.В магазине мне продали Хилз с рыбой,а он противопоказан щенкам,надеюсь подберем что-нибудь для малыша по его возрасту.
 
Сообщения
13
Город
Волгоград
А мы пролечились от аллергии,кололи катазол, сократили рацион буквально до 3 компонентов, пили супрастин тавегил и микозарал + ещё ветом, кроче всё что есть наверное сделали, а залысинки где уши ещё никак не зарастут (после лечения уже 1 месяц прошел), линять и чесаться до конца не перестала, сейчас уже почти месяц пьем витамины 8 в 1 спец. для кожи и шерсти. Скажите когда пройдут симптомы аллергии до конца?и залысины? уж очень медленно..
 
Сообщения
23
Город
Санкт-Петербург
Прошу помощи!У меня чишка, 4 месяца, взяла две недели назад!Дал нам заводчик корм роял канин (которым его кормили) через неделю он начал почесываться в области груди и шеи (грешила на ошейник) который время от времени одеваю. Глазки текли (но чаще на улице, грешила на то что боится улицу, трясется и поэтому текут!Дома все в порядке с глазками!Но он постоянно лижет себя, лапки кусает свои и чешется (но не сильно). Заметила сегодня, что вроде бы у него подушечки увеличились на лапках...Может ли быть это аллергией на корм? Да кстати, поменяла корм на Арден Гранд для щенков, постепенно. Смешивала, но с третьего дня он начал новый корм съедать, а старый в миске оставлять! Неужели на два корма и аллергия?и является аллергией очень большие подушечки на лапках или я просто раньше не замечала их?
 

yamagutti

Ветеринарный врач
Актив
Сообщения
2.699
Может ли быть это аллергией на корм?
может
но, так же не исключен паразитоз, он в свою очередь может усиливать проявления аллергии, по этому нужно обязательно сдать кал на я/г и карограмму
 

Tetiana.Shirkova

Опытный участник
Сообщения
506
Город
San Antonio
А мы с переменным успехом тоже лечимся от аллергии. Уже даже гормоны пили,но облегчение было несколько дней,потом все по новой. Полы заменили,убрали ковролин,выбросили старый диван,но ведь цветущие деревья не спилишь. Неужели эта напасть на всю жизнь? Кто знает, эта болезнь укорачивает жизнь животного?
 

yamagutti

Ветеринарный врач
Актив
Сообщения
2.699
Tetiana.Shirkova, для достижения успешной ремиссии необходимо насколько возможно по максимуму выяснить, что является причиной
у собак аллергия на предметы окружающей среды (атопия) - большая редкость, чаще всего причины кроются внутри, в неправильной работе пищеварительной системы, паразитозах
 

Tetiana.Shirkova

Опытный участник
Сообщения
506
Город
San Antonio
Спасибо за ответ.Мы даем ему каждый месяц лекарство от глистов,оно обязательно, так как здесь комары переносчики сердечного червя, это же лекарство и от блох работает. Диету мы соблюдаем. Обследовали печень, железы чистим регулярно.Купаю его без шампуня. Аллергия сильно обострилась весной в период цветения,когда проходили мимо цветущей мимозы у собаки начинало обильно течь из носа.
Сейчас я раз в день даю ему одну восьмую zyrtec. Похоже зуд поубавился.
 

Сверху