Знание Аллергия у чихуахуа

Сообщения
22
Город
Москва
Не знаю уже что делать.. Малышке сейчас 7 мес. Забрали от заводчицы в 5 месяцев, она кормила Роял Канин Стартер Мини. После того как я заметила красноту под передними лапками, начала искать "наш" корм. С тех пор мы перепробовали Бош (покраснения), Акана (покраснения), Ориджен (чешемся), Гоу Натурал с уткой и овсянкой (покраснения и ест неохотно). Что делать?? Искать дальше корм, или не мучить щенульку экспериментами и перейти на натуралку?
 
Сообщения
104
Город
Москва
У меня такая же ситуация . собаке полтора года . взяла в 4 месяца . она чесалась . перездавала и перепробовала все . что можно . на Р,К у нее шерсть стала как молью побита . то перхоть была . краснело пузо . Сейчас только чешется . сидит на хилсе . утка рис и рыбный . Чешется все равно . Врач сказала давать стоп зуд . Сначала по схеме лечения . потом в 10 дней раз . потом в 5 . а сейчас каждые 3 дня по о, 4 . Собака толстая! Убавляю дозу кормления начинает есть какашки ! 3 дня проходят опять чешется . грызет лапы! Не знаю . что делать . хотя у меня же и пример . есть собака . которая попала ко мне от бабки . умирающая от аллергии . врач назначил ежедневно . пожизненно преднизолон . Собака ест кашу с говяжьим фаршем . и преднизолон . живет у меня 7 лет . ей 9 . и не чешется! И в то же время я не знаю . что делать с чихушкой моей . и чесанья эти всех измучили.
 

Acn

Опытный участник
Сообщения
288
Город
Москва
Lora Palmer,
Кьюри, а почему вы гипоаллергенные корма не пробовали. Их насколько я знаю всего всего три - Хилс ZD, пурина (не помню как называется) и РК гипоаллергенный. Я своего пса достаточно долго кормила последним - на нем и шерсть была хорошая и краснота уходила, глаза переставали слизиться - абсолютно чистые были, и уши не чесал. РК гипоаллергенный производится не в России. Эти корма продаются в вет отделах зоомагазинов.
 
Сообщения
104
Город
Москва
рк я кормила . вот на нем шерсть плохая стала . а вот пурину попробую . спасибо ! Но не думаю . что у меня на корм . я и натуралкой кормила . она ее отказывается есть . единственное . что я не пробывала . это картофель и свинина . это советует Кузнецова . у . которой я еще не была . К ней записываться надо и очередь огромная!
 
Сообщения
22
Город
Москва
Если уж не читать состав... то можно посмотреть рейтинги кормов и выбирать лучшее из лучшего.
Вот информация из интернета, википедии. Может что-то здесь преувеличено и утрировано, но для маленькой трехкилограммовой собульки к тому же еще щенку такое я давать не буду

Hill's Prescription Diet Z/D
Состав с сайта производителя:
Starch, Hydrolyzed Chicken Liver, Soybean Oil (preserved with BHA, propyl gallate and citric acid), Hydrolyzed Chicken, Powdered Cellulose, Lactic Acid, Dicalcium Phosphate, Calcium Carbonate, Glyceryl Monostearate, Potassium Chloride, Iodized Salt, Choline Chloride, vitamins (Vitamin E Supplement, L-Ascorbyl-2-Polyphosphate (source of vitamin C), Niacin, Thiamine Mononitrate, Vitamin A Supplement, Calcium Pantothenate, Biotin, Vitamin B12 Supplement, Pyridoxine Hydrochloride, Riboflavin, Vitamin D3 Supplement, Folic Acid), DL-Methionine, minerals (Ferrous Sulfate, Zinc Oxide, Copper sulfate, Manganous Oxide, Calcium Iodate, Sodium Selenite), Taurine, preserved with Mixed Tocopherols & Citric Acid, Rosemary Extract, Beta-Carotene.

На первом месте Starch – крахмал, или картофельные отходы?
Hydrolyzed Chicken Liver – куриная печенка, как любая печень может содержать токсины.
Консервант BHA (бутилгидроксианизол) - важный консервант, производное фенола (Фенол ядовит. Вызывает нарушение функций нервной системы. Пыль, пары и раствор фенола раздражают слизистые оболочки глаз, дыхательных путей, кожу), также это пищевая добавка Е-320 запрещена в Европе для людей. В США классифицируется как возможный канцероген (т.е. вызывает рак) для людей, это основано на данных о канцерогенности у экспериментальных животных. На одном известном сайте об ингредиентах в косметике по десятибалльной шкале опасности BHA получает 10 баллов из 10.
 
Сообщения
22
Город
Москва
Purina HA Hypoallergenic® Canine FormulaСостав с сайта производителя:
Starch, hydrolyzed soy protein isolate, vegetable oil, calcium phosphate, partially hydrogenated canola oil preserved with TBHQ, powdered cellulose, corn oil, potassium chloride, vegetable gums (gum arabic, guar gum), choline chloride, DL-Methionine, salt, magnesium oxide, lecithin, taurine, zinc sulfate, ferrous sulfate, Vitamin E supplement, manganese sulfate, niacin, calcium carbonate, Vitamin A supplement, copper sulfate, calcium pantothenate, thiamine mononitrate, riboflavin supplement, garlic oil, Vitamin B-12 supplement, pyridoxine hydrochloride, folic acid, Vitamin D-3 supplement, calcium iodate, biotin, menadione sodium bisulfite complex (source of Vitamin K activity), sodium selenite. I-4571

Содержание мяса – мяса в этом корме нет.
На первом месте Starch – крахмал, или картофельные отходы? (Ура! Рецепт от аллергии найден, товарищи, будем питаться картошкой с дачи)
На втором месте - гидролизованный соевый протеин. В гипоаллергенном корме… Ноу комментс. Этот белок очень часто вызывает пищевую аллергию.

Синтетический витамин K, вещество, связанное с заболеваниями печени.

Консервант TBHQ - антипенообразователь, широко используемый в косметике.
бутилгидрохинона высшего качества TBHQ - химический консервант и жидкий бутан, который используется при изготовлении зажигалок. 1 грамм этого вещества, вызовет у человека ощущение тошноты, рвоту, галлюцинации, асфиксию, звон в ушах и даже повлечь летальный исход. 5 грамм TBHQ бутилгидрохинона внутрь - это практически гарантированная смерть. Или очень "хорошая" инвалидность.
В долгосрочной перспективе, высокие дозы TBHQ на лабораторных животных показали тенденцию к их развитию раковых прекурсоров в их желудках, а также вызывать повреждения ДНК в них.
 

Сверху