Знание Аллергия у чихуахуа

Сообщения
22
Город
Москва
Royal Canin Hypoallergenic small
Состав с сайта производителя:
Рис, гидролизат изолята соевого белка, животные жиры, минеральные вещества, гидролизат печени птицы, соевое масло, свекольный жом, фруктоолигосахариды (ФОС), рыбий жир, полифосфат натрия, таурин, масло огуречника, экстракт бархатцев прямостоячих (источник лютеина).

На англоязычном сайте состав указан намного подробнее, ингредиентов в 2 раза больше, из пдф скопировать не могу, а переписывать лень.
Мяса опять же здесь нет.
Гидролизат изолята соевого белка. Белковый коцентрат получают из обезвоженных и обезжиренных соевых бобов. Используют для удешевления корма. Часто сырье для получения концентрата является генно-модифицированным продуктом. Кроме того соевые бобы часто вызывают аллергию у некоторых животных.
Печень может содержать токсины.
 

феличита

Актив
Сообщения
1.305
Город
Ташкент
Lora Palmer, Во всех гипаллергенных кормах есть какой то антигистамин, пока животное на корме проблемы отступают, потому как ежедневно, в пищей получает порцию лекарства, проблема не исчезает, а только маскируется. Производители кормов об этом умалчивают. Начав кормить аллергичное животное соей, каким то сеном и кучей консервантов не получится избавить его от проблемы.
 
Сообщения
104
Город
Москва
А . что делать . когда собака чешется? Причем по бешенному ! Натуралку есть отказывается . Подавай размоченную сушку . Я перепробывала все советы . мясо и кашу есть отказывается!Теперь купила 3 кг хилса . начинаю давать . Собака мелкая . но вес 2. 300 толстая ... явно здоровье плохое . но жить то нам надо .... качество жизни .... не чесаться . а уж сколько проживем ....
 
Сообщения
104
Город
Москва
я была у врача и сдала разные анализы . от чего чешется собака непонятно . если аллергия . то не знаю на . что .теперь попробую хилс лечебный . мешок 3 кг. . ну недельки через 2 уже заметно будет наш ли это корм.У каждого врача свое мнение . Надо наблюдать за собакой и делать выводы . но они у меня до сих пор не сделаны....
 

Chucha

Опытный участник
Сообщения
628
Город
Сочи
а мне нравится Эукануба Дерматозис для cобак с заболеваниями кожи, у Сюзанки часто летом аллергия на укусы блох. Начинает чесаться, шерсть сыпется страшно. Начинаю кормить Эукануба Дерматозис и через месяц все проходит.
 

Acn

Опытный участник
Сообщения
288
Город
Москва
Lora Palmer, А сколько всего опасного содержится в натуральных продуктах ?? ..Хотя я всетаки тоже считаю что лучше кормить натуральной едой а не сухарями. НО когда у собаки какое то острое состояние и я не знаю как с ним справится кроме как с помощью сухого корма - я кормлю сушкой. Я перевела собаку на говядину с гречкой, а у него глаза так заслезились что веко воспалилось. Пришлось срочно возвращаться на гипоаллергенный корм.
 

Сверху