Обратите внимание: Компрессор для аквариума 12 вольт

Знание Аллергия у чихуахуа

Сообщения
22
Город
Москва
Кьюри, Я бы подождала пару дней, голод не тетка. А если таки не ест, значит плохой корм.

Аллилуйя! Кажется я нашла выход, грудка и пузико светло-розовенькие, активно чешемся мы только когда просыпаемся, видимо это ритуал просыпания такой) Корм Ориджен 6 рыб.
 

Acn

Опытный участник
Сообщения
288
Город
Москва
Кьюри, Мой пес даже если с сильно проголодается и все съест то завтра все-равно начнет опять привередничать. Так на одном лечебном корме он три недели недоедал, а то что ел - так исключетельно с танцами и уговорами. Еще по совету одного вета - 1/4 чайной ложки рекавери (это лечебные консервы для собак) в любой сухой корм для запаха, ел с ними любой корм, правда сейчас и от них нос воротит. Проще подобрать то что ему нравиться. Моему нравится Хэппи дог со страусом. Другие даже хэппи дог не ест, рыбные даже с уговорами не ел.
 
всем привет!
после лета проведённого на даче ( там проблем с жуками-блохами-клещами не было) вернулись в москву....и начался спустя какое-то время почесун.
к сожалению,к своему врачу не было возможности попасть. и сходил в ближайшую новую клинику Умка на огородном...тут врачи сначала посоветовали тавегилом в течении недельки полечиться....почесун не переставал. и буквально позавчера при осмотре своего чиха-апчиха нашёл блошку...одну...бегом в магаз, фронтлайн на холку....но почесун спустя почти сутки не пропал....сегодня утром снова иду в клинику...врач прописывает и колет Дексафорт 0,3мл....и одновременно с этим советует гипоалергенный корм Хиллс Z/D....
кормим -натуралка ,гречка-рис + говядина.
из сухого корма -Хиллс.
как Вы думаете, стоит ли бросаться и искать этот Z/D или выждать какое-то время....как я понял, Z/D не очень-то рекомендован для повседневневки.....
как вариант сдать анализ на аллергию....вот сейчас подумываю над этим....
да...ещё момент....как раз в последние дни не смогли найти Хиллс обычный и взяли Про-План. а он его не очень-то и грыз....
может тут всё и совпало...Про-план+блошка....:question:
 

феличита

Актив
Сообщения
1.305
Город
Ташкент
Ворон, Я конечно , не ветеринар, но колоть Дексафорт при блохах это как то не очень грамотно и опасно... такие препараты назначают, если ничего другое не помогает и собаку можно спасти только этим.
Если собачку покусали блохи, то она может чесаться довольно долго, даже после того как блох вывели.
 
Сообщения
8.242
Город
Москва
Выхино, Вешняки
Ворон, А вы не думаете, что у собаки не аллергия, а перенасыщение белка в организме? Мясо, сухой корм, тем более Про план, там белка море! Вы или тем или тем кормите не мешайте.
 

Сверху