Знание Аллергия у чихуахуа

Elen & Co

VIP
Сообщения
15.114
Город
Москва
И как нам быть? Пробовать другое мясо? Из фруктов и овощей мы вообще едим только яблоко и огурец. На одной сушке он не сможет, т.к. он ее очень мало ест и всегда ждет пока я приготовлю ему.:wallbash:
 

yamagutti

Ветеринарный врач
Актив
Сообщения
2.699
У вас есть варианты.
Либо пробовать другое мясо.
Либо натуральное кормление, тем более, что он сам ее мало потребляет.
 

Elen & Co

VIP
Сообщения
15.114
Город
Москва
У меня даже кот перешел на собачий сухой корм из-за щенка...
Значит будем переводить полностью на натуралку и менять мясо...
Спасибо большое!
 

Шармэль

Координатор "Клуба мини-чихуа"
Актив
Сообщения
1.272
Lesik написал(а):
И как нам быть? На одной сушке он не сможет, т.к. он ее очень мало ест и всегда ждет пока я приготовлю ему.:wallbash:

Поступить можно очень просто и логично.
1. Кормить сухим размоченным кормом смешанным с консервами (например Чикен Суп для щенков или "Четвероногий гурман" для щенков, можно купить "гурмана" без добавления куриного мяса. Консервы этих производителей хорошего качества и состава ингредиентов.

2. Так же можно разделить кормления:
в один приём пищи давать сухой корм,
в другой приём - консервированный корм.

3. Правило № 1 . Смешивать сухой, не размоченный, корм НЕЛЬЗЯ!

4. Правило №2 . Всегда должна стоять СВЕЖАЯ вода!!!
 
Последнее редактирование модератором:

Elen & Co

VIP
Сообщения
15.114
Город
Москва
Спасибо, попробуем изменить кормление. Хотя он такой привереда в еде, характерный мальчик!
 

Шармэль

Координатор "Клуба мини-чихуа"
Актив
Сообщения
1.272
olgun написал(а):

Я имела в виду, что "Смешивать сухой , не размоченный, корм НЕЛЬЗЯ
с консервированным" и эту смесь давать собачке кушать.
Извините, спешила и не дописала свою мысль. Моя заводчица мне об этом говорила и вет.врачи об этом говорят и пишут. Хотя мне бы самой было проще смешивать сушку с консервой, а не возиться с запариванием.
Немного инфы из статей:

Сухие корма
Достоинства: сухие корма имеют большой срок хранения, их легко скармливать и хранить, и цена на них в большинстве случаев разумная. Они не имеют запаха и, будучи твердыми, способствуют очистке зубов собаки.
Недостатки: единственный недостаток сухих кормов состоит в том, что некоторые собаки, особенно питавшиеся консервами или замороженными продуктами, отказываются их есть в чистом виде.

Большая часть сухих кормов имеет более низкую переваримость и повышенный уровень клетчатки. Это способствует увеличению выделения воды с фекалиями и уменьшению её выделения с мочой. В свою очередь, это способствует увеличению концентрации мочи и повышает риск возникновения мочекаменной болезни. Однако, высококачественные сорта сухих кормов имеют высокую калорийность, а также достаточное количество жиров и незаменимых жирных кислот, сравнимое с их содержанием в консервированных и полусухих продуктах. Поэтому они не вызывают у животных проблем со здоровьем.
Лучше покупать корма расфасованные в пакеты, а не в развес (нет риска подмены корма продавцом, а кроме того у кормов есть срок годности указанный на пакете. После открытия пакета корм нужно использовать в течение ограниченного промежутка времени. А когда открыли пакет в магазине вам ни кто не скажет.)

Высококачественные консервы
Достоинства: консервированные корма очень вкусные и нравятся собакам, особенно изготовленные на основе мяса. Кроме того, у них очень большой срок годности.
Недостатки: консервированные корма не снимают с зубов мягкий налет и винный камень, подобно сухим кормам. Порой они имеют весьма неприятный запах и в конечном счете обходятся дороже сухих.

Смешивание кормов

Майк Гербер, менеджер компании «Присайз пет продактс», говорит: «Консервированные корма — необходимая часть в питании собак». Исследования показали, что ферменты, вырабатывающиеся у собак, питающихся смесью сухих кормов с консервами, более активно участвуют в пищеварении и усвоении питательных веществ, содержащихся в ней, чем при поедании этих же кормов в отдельности.
Однако Гербер подчеркивает, что оба вида кормов должны быть высокого качества. «Если вам хочется дать своей собаке первосортный сухой корм, обеспечивающий идеальное питание, зачем смешивать его с плохими консервами?» По мнению большинства специалистов, наиболее сбалансированное соотношение составляет 3:1, то есть 75—80% сухого корма и 25 % консервированного.

Кормите только сухим кормом и больше ничем. В корме уже все сбалансировано! И добавление к рациону даже одного маленького печенья может нарушить этот баланс! В связи с этим навсегда забудьте про подачки со стола, про то, что собака доест за вами суп, или получит кусочек мяса, когда вы нарезаете его для жаркого и т.д. Не добавляйте к корму витамины, подкормки и т.д.

Лиз Палика, «Питание и здоровье собаки».
 
Последнее редактирование модератором:

Сверху