Обратите внимание: Компрессор для аквариума 12 вольт

Знание Аллергия у чихуахуа

olgun

Опытный участник
Сообщения
384
Шармэль написал(а):
Я имела в виду, что "Смешивать сухой , не размоченный, корм НЕЛЬЗЯ
с консервированным" и эту смесь давать собачке кушать.
Извините, спешила и не дописала свою мысль. Моя заводчица мне об этом говорила и вет.врачи об этом говорят и пишут. Хотя мне бы самой было проще смешивать сушку с консервой, а не возиться с запариванием.
.
Я поняла, что Вы имели ввиду. Просто хотела знать причины, дабы мои действия (а здесь вернее отсутствие оных) мне были понятны.
В приведенных статьях я ответа не нашла. :confused: Увы
 
Последнее редактирование модератором:

yamagutti

Ветеринарный врач
Актив
Сообщения
2.699

Большая часть сухих кормов имеет более низкую переваримость и повышенный уровень клетчатки. Это способствует увеличению выделения воды с фекалиями и уменьшению её выделения с мочой. В свою очередь, это способствует увеличению концентрации мочи и повышает риск возникновения мочекаменной болезни.

И
Однако, высококачественные сорта сухих кормов имеют высокую калорийность, а также достаточное количество жиров и незаменимых жирных кислот, сравнимое с их содержанием в консервированных и полусухих продуктах. Поэтому они не вызывают у животных проблем со здоровьем.
Где логическая взаимосвязь между двумя утверждениями. подтверждающая верность последнего утверждения?
 

yamagutti

Ветеринарный врач
Актив
Сообщения
2.699
Достоинства: сухие корма имеют большой срок хранения
как вы думаете, засечет чего. ведь даже мясо. хранящееся в холодильнике имеет особенность портиться.
 

yamagutti

Ветеринарный врач
Актив
Сообщения
2.699
Что это?

Кормите только сухим кормом и больше ничем. В корме уже все сбалансировано! И добавление к рациону даже одного маленького печенья может нарушить этот баланс!

а почему у собак питающихся натуральной пищей все не так критично? представте себе утверждение - только мясо и больше ничего.! Как звучит?
 

yamagutti

Ветеринарный врач
Актив
Сообщения
2.699
Шармэль
извините. если достаточно резко выразила свое мнение. но все же хочется. что бы владельцы были думающими. в первую очередь. заботясь о здоровье своего животного. не верили такой безумной рекламе слепо.
 

Шармэль

Координатор "Клуба мини-чихуа"
Актив
Сообщения
1.272
yamagutti, Я уважаю Ваше мнение и ни в коем случае от него не отмахиваюсь, и прислушиваюсь к Вашим советам специалиста в ветеринарии. Но ,как я и написала, это информация из статей так же профессионалов -диетологов и др.специалистов, кто исследует вопросы связанные с питанием собак. И, хочу заметить , что все статьи переведены с иностранных языков, а как известно перевод может содержать в себе грубые ошибки и смешные ляпусы. Поэтому, здесь на форуме мы и делимся раздобытыми знаниями из разных источников или своим личным опытом. Часто статьи сокращаются и добавляются новыми подробностями и размещаются на разных сайтах любителей собак.И если Вы , как специалист, видите эти ляпусы, то очень хорошо , что Вы находите время и силы, что бы объяснить это простым любителям собак. Ведь и в вет.клиники мы идём для точной постановки диагноза и прописанного нам лечения, хотя перед этим и пытались найти ответы не у специалистов в этой науке. Для этого мы здесь и собираемся вместе, что бы попросив помощи в разных вопросах, услышать разные мнения. Ведь и у врачей то же разные мнения относительно диагноза и лечения животных.

Вот, я не смогла внятно дать ответ на вопрос: Почему некоторые вет.врачи и заводчики считают, что нельзя смешивать сухой , не размоченный, корм
с консервированным и эту смесь давать собачке кушать. Как Вы считаете это мнение похоже на правду? И чем , по-вашему это обусловленно.

Заранее спасибо за ответ.
 

Сверху