Обратите внимание: Компрессор для аквариума 12 вольт

Знание Аллергия у чихуахуа

yamagutti

Ветеринарный врач
Актив
Сообщения
2.699
На сколько я знаю, многие производители даже рекомендуют смешивать сухой и влажный корм. Только утверждают конечно же, что он должен быть произведен одной фирмой:smile:
Мое нение просто влажный корм более привлекателен для животного, так как более физиологичен. Природа создала хищника, его организм таким образом , что бы он питание сухой массой для него противоестественно.
 

olgun

Опытный участник
Сообщения
384
Влажные корма у производителя - это консервы, как я понимаю. И речь идет о том, необходимо ли размачивать сухие корма прежде, чем смешивать с консервами.
 

yamagutti

Ветеринарный врач
Актив
Сообщения
2.699
Влажные корма у производителя - это консервы, как я понимаю
Да.
Размачивать можно, поему бы и нет. состав и свойства от этого у корма не изменяться. А вот влаги животное больше получит.
 

Шармэль

Координатор "Клуба мини-чихуа"
Актив
Сообщения
1.272
ЦИТАТА: "Я имела в виду, что "Смешивать сухой , не размоченный, корм НЕЛЬЗЯ
с консервированным" и эту смесь давать собачке кушать.
Извините, спешила и не дописала свою мысль. Моя заводчица мне об этом говорила и вет.врачи об этом говорят и пишут. Хотя мне бы самой было проще смешивать сушку с консервой, а не возиться с запариванием."



Нет времени искать ответ на это утверждение в интернете. Поэтому, позвонила своей заводчице, она кинолог и вет.врач. Привожу её объяснение этого утверждения, хотя и в своём вольном исполнении, поэтому могут быть неточности.

Когда одновременно сухой корм и мягкий (влажная консерва) попадают в желудок, то время для переваривания этой пищи требуется разное. Так же вырабатываются разные ферменты для переваривания сухого корма и мягкого. Поэтому, какой-то корм останется плохо переваренным и выйдет не принеся никакой пользы. Один шлак. И собака не получет всего того хорошего, что должна была бы получить, усвоив полностью порцию корма. Так же ,не переваренный сухой корм, может прилипать к стенкам желудка и кишечника и вызывать раздражения желудка и кишечника,и гастрит.
 
ну а что же делать тем, у кого собаки сухой корм в чистом виде есть отказываются?
я вот смешиваю с очень маленьким количесвтом консервов, так, чтобы просто сухой был в них обмазан, так ведь пахнет вкуснее и они едят.........
или перестать смешивать? пройдет пара дней и они с голодухи и сухой съедят???
 

фенечка

Актив
Сообщения
1.294
Мась-Мась пройдет пара дней и они с голодухи и сухой съедят???[/QUOTE написал(а):
Мой вообще ни сухой , ни консервы не ест , я тоже думала с голодухи все съест, а нет . У нас сухой корм ,как игрушка, взяли в рот и выплюнули ,кубики потом по всей квартире.
 
Сообщения
217
Я тоже мучалась!!! Размачивала сухой корм, добавляла консервы, а потом плюнула!!! Сухой корм не ест, стала кормить одними консервами! И Литти довольна и мамка!!!)))
 

Шармэль

Координатор "Клуба мини-чихуа"
Актив
Сообщения
1.272
фенечка написал(а):
Мой вообще ни сухой , ни консервы не ест , я тоже думала с голодухи все съест, а нет . У нас сухой корм ,как игрушка, взяли в рот и выплюнули ,кубики потом по всей квартире.

Фенечка, если собачёнок не ест консерву, значит консерва-дрянь. Очень важен состав ингредиентов в пище, а не раскрученный бренд. Какой консервой вы её пробовали кормить?
 
Последнее редактирование модератором:

Сверху