Обратите внимание: Компрессор для аквариума 12 вольт

Знание Аллергия у чихуахуа

Сообщения
153
Город
Санкт Петербург
Я в пятницу чуть с ума не сошла...стошнило нас в машине уже перед самой дачей(ехали по КАДУ и еще потом, всего 70 км). Я обтерла мордочку влажной салфеткой...(Обычно кошке каждый раз после "делишек" вытираю, у меня Сфинкс) Через час, уже дома, получила собачку - бульдога с глазами в водяных мешках...Салфетки для детских нужд с добавлением ромашки...Мыли все водой (супрастина не было)...через час опадать стало...Ни разу не сталкивалась с такой аллергией, хотела уже в город возвращаться...
А до этого на брюшке прыщики были твердые (после гуляния по сосновому лесу),но прошли. Вот я теперь о салфетках забыла, а как гулять нам в лесу? Иголки ж прошлогодние везде. А она у меня только и смотрит чтоб в лес пойти...в городе гуляем в основном на руках (мелкая она очень)
 

yamagutti

Ветеринарный врач
Актив
Сообщения
2.699
Уважаемые врачи форума! Кто-нибудь РЕАЛЬНО сталкивался с не переносимостью глютена у собак ( целеакией не хочу называть, т.к. не знаю возможно ли это у собак )


Непереносимость возможна, но это очень редкое явление.
 

che

Сообщения
4
Добрый день. Не посоветуете ли нам как справиться с возникцей проблемой?))
У нас маленький мальчик, 3 месяца. Когда забирали из питомника (около 3 недель назад) я заметила на его теле небольшие залысины с редкой шерсткой. Списали это на смену шерсти, со временем таких пятнышек стало гораздо больше и щенок чешется (блох нет). На сегодняшний день пришли к выводу (поговорив с заводчицей и вет врачем), что у маленького аллергия на корм. Изначально давали PRO PLAN с курицей для щенков мелких пород. Т.к. решили, что аллергия на курицу мы сменили корм на ягненок-рис, кормим им уже неделю, изменений нет.
Аллергия ли это на самом деле? Как быстро должны зарости эти пятнышки? Спасибо.
 

yamagutti

Ветеринарный врач
Актив
Сообщения
2.699
Исключите блох ( на 100%).
Переведите на натуральный рацион ( постепенно).

Как выглядят залысины? Имеються ли поражения ( покранения, прищи на коже), или она чистая без изменений?
Какие прививки были сделаны?
 

che

Сообщения
4
На мой взгляд залысины выглядят просто как залысины, без корок прыщиков и т.д. Хотя доктор сказал, что у него розоватые ушки, не сильно, но он заметил, что является признаком аллергии.

Прививали дважды в питомнике , оба раза, судя по наклейкам вакцины называются так: Сanine distemper adenovirus и еще какой-то Lsan-Lgip-List-Lpom
 
Сообщения
15
Город
Москва
Подскажите, нам завтра 3 месяца, у нас есть проплешенки на тельце, а точнее около уха и на лапке. ормила Hills, но была с ним задержка перевела не еканубу с курицей, после этого начали чесаться. Блох в вет.клинике не обнаружили. Заводчица сказала аллергия. Как справится с этим и востановить шерстку?
 

yamagutti

Ветеринарный врач
Актив
Сообщения
2.699
Как выглядит кожа на месте проплешен?
Как выглядят проплешены - четко очерченные места отсуцтвия волос или иначе?
Если есть изменения на коже - то нужен соскоб.
Если изменений нет, то сначала - свечение лампой Вуда.
Аллегия не может вызвать просто локальное выпадение волос, есть иные причины данному явлению.
 

Сверху