Знание Аллергия у чихуахуа

Сообщения
15
Город
Москва
yamagutti:
Вчера были у ветеринара, сказали, что аллергия на корм.
Пятно у основания лапки и у основания ушей. Кожа чистая. Видимо от частого чесания выдрал волоски себе. Сейчас меняю корм на Hills (изночально им кормила) и никаких проблем не было, но т.к. он исчез из магазинов, пришлось перейти на еканубу, так еще и с еканубой мы жиреть начали.
 

yamagutti

Ветеринарный врач
Актив
Сообщения
2.699
Пятно у основания лапки и у основания ушей. Кожа чистая. Видимо от частого чесания выдрал волоски себе
Выпадение волос в результате травматизации легко диагностировать с помощью осмотра волоса под микроскопом, он имеет поврежденный вид.
 
Сообщения
15
Город
Москва
Выпадение волос в результате травматизации легко диагностировать с помощью осмотра волоса под микроскопом, он имеет поврежденный вид.

Вчераветеринары диагностировали, что это аллергия на корм. Сейчас переведу, посмотрим как будет себя чувствовать малыш
 

yamagutti

Ветеринарный врач
Актив
Сообщения
2.699
Для постановки диагноза пищевой аллергии необходима двукомпонентная диета ( один вид белка и один вид угливодистой пищи) в течение месяца, как минимум.
Проблема в том, что в кормах содержится слишком большое количество веществ, способных вызвать аллергическую реакцию и можно безконечно переводить собу с корма на корм.
То, что ранее аллергии на тот вид корма не наблюдалось внушает оптимизм, конечно, но не факт, что аллергия просто позже начала проявляться ( и такое случается). Так же бывает, что корма часто оказываются загрязнены различными грибками, токсины которых вызывают аллергические реакции у животных).
 
Сообщения
15
Город
Москва
Я брала щенка в 2 месяца, аллергии на корм, которым кормила заводчица, не было. Поэтому перевожу обратно.
А екануба оказалась слишком жирная для него и мне кажется может сам корм оказался плохой.
 

Чика

Выдающийся участник
Сообщения
263
Доброе утро!!!
Снова обращаюсь к Вам за советом, не знала куда написать, поразмыслив решила в эту тему. А ситуация такая, кобель 12.06.2009г.р. кушает Ориджен с курицей пока для щенков, 1 месяц давала витамины для шерсти и кожи и чуть больше месяца консервы «четвероногий гурман». Сначала на веке появилась шишка коричневого цвета маленькая, похожая на родинку, а вчера на боку обнаружила еще одну шишку похожая бородавку и на ушке маленькая- маленькая шишка. Может ли это быть переизбытком корма, витаминов и консервом? Или все-таки сходить к врачу? СПАСИБО!!!!
 

Сверху