Первая в мире операция

Elina

Актив
Сообщения
2.186
Город
Москва, "Соколиная Гора"
Гениально! Может это первый шаг такого масштаба, который приведет нашу ветеринарию к Мировому уровню оказания помощи животным. Очень отрадно, что специалисты не пошли по пути легкого сопротивления, как у нас обычно это принято, легче всего махнув рукой сказать, что собачка все-равно не жилец и ей помочь ни чем нельзя, конечно многое зависит как от самого человека, так и от опыта и самое главное от стремления помочь.
РS: это относится к операции на мозге чи.
 
Сообщения
180
на к-9 очень много негатива по этой теме. каждый по своему прав, но... там есть ссылка на статью про операции на мозге, оказывается, что такие операции уже проводились и не только на собаках, но и на человеке. удаление опухоли, например. пишут, что после такой операции исчезают эпилептические припадки. я рада, что собачка осталась жива.
 

Ирина Троянская

ФОТОГРАФ-АНИМАЛИСТ
Актив
Сообщения
1.498
Город
Москва
Огромный поклон и похвала Владимиру!!!
Это действительно ПОСТУПОК и большой,но оправданный риск!:clapping:
 

Ирина Троянская

ФОТОГРАФ-АНИМАЛИСТ
Актив
Сообщения
1.498
Город
Москва
Рома-Kiki & Lulu написал(а):
Бедняжечка! А тут видео про чишку которая родилась в США без передних лап.

Kaksijalkainen koiranpentu etsii kotia - Video - Ilta-Sanomat

Чишечку жалко,она такая трогательная!!!

У меня как-то была дворняжка на пристройство с таким же врождённым дефектом-родилась без передних лап,за несколько лет научилась ходить на задних лапах(но это не так часто),а в основном ползала "передом",потом её отправили в Германию и сейчас она передвигается с помощью коляски!)))
 
Последнее редактирование модератором:

Notify

Выдающийся участник
Сообщения
298
Конечно респект !!!
Но к сожалению на К9 данную информацию большинство восприняло не адекватно-мягко сказать!!!
Я удивлён, что не знающие люди в медицине пытаются опорочить Владимира, на то не имея ни оснований, ни образования!!!

Владимиру РЕСПЕКТ!

Полностью согласна и поддерживаю!!!
Читала к9 сразу после того, как сделали операцию этой чишке, реакция большинства абсолютно неадекватная! Такое ощущение, что люди вообще ничего не понимают. Красной нитью: "Хозяева ведь заплатили за усыпление собаки, он не имел никакого права пытаться ее спасти!"

Он МОЛОДЕЦ!!!
 

Notify

Выдающийся участник
Сообщения
298
Последнее редактирование модератором:

Tinkivinki

Актив
Сообщения
1.414
Город
Испания
Обязательно что-нибудь придумают и найдут ему отличный хозяев! Кумаю, что еще и "конкурс" на лучшего хозяина устроят! Чишка действительно очень славный.

А по поводу операции, повторюсь, что доктор просто молодец! Каждое живое существо имеет право на жизнь, а уж тем более то, которое от человека зависит. И если доктор детку собачью спас, дал ей шанс прожить да сколько бы то ни было, а плюс ко всему забрал ее к себе от горе-хозяев, еще раз РЕСПЕКТ этому доктору и как доктору и как Человеку!
 

Сверху