Первая в мире операция

Elf's Flower

Актив
Сообщения
2.968
Москва
Рома-Kiki & Lulu написал(а):
Бедняжечка! А тут видео про чишку которая родилась в США без передних лап.

Kaksijalkainen koiranpentu etsii kotia - Video - Ilta-Sanomat

мне очень жалко щенка:flushed:, а этих "заводчиков" бы...руки оторвать им мало!:flushed: Неужели они так и будут мучить животное???
Зачем оставлять в живых такую мутацию??
Пусть это будет жестоко с моей стороны, но если ты проф. занимаешься делом, то обрекать живое существо на инвалидность-это жуть!!
 
Последнее редактирование модератором:

Elf's Flower

Актив
Сообщения
2.968
Москва
Владимиру респект!!!!Таких бы побольше, кто не боится браться за сложные операции во благо! Нужно хвататься за последние соломинки, чтобы спасти жизнь!
PS- мой однокласснице год назад делали такую же операцию .Тьфу тьфу все хорошо.
 

Хомяк

Опытный участник
Сообщения
927
Sench написал(а):
на к-9 очень много негатива по этой теме. каждый по своему прав, но... там есть ссылка на статью про операции на мозге, оказывается, что такие операции уже проводились и не только на собаках, но и на человеке. удаление опухоли, например. пишут, что после такой операции исчезают эпилептические припадки. я рада, что собачка осталась жива.

Негатива много по причине страха перед чем то новым. С одной стороны я понимаю людей которые говорят "Жалко собачку, мучается", с другой -понять не могу. Собака по любому бы без операции умерла, так врачи как это и ДОЛЖНО быть пошли НА ВСЕ что бы спасти собу. Любой ХОРОШИЙ врач должен бороться за жизнь больного. А злым языкам, которые порочат таких ТАЛАНТЛИВЫХ от Бога врачей, хочу сказать следующее..
Многие медикаменты (если не сказать ВСЕ) испытывались на животных, шлемы противоударные испытывались на обезьянах, путем сильнейшего удара по голове..=( Это жизнь, и чтобы спасти многих (нас), приходится жертвовать меньшим...=( Я это к тому, что пусть отчасти эта операция может быть и была эксперементом, НО мы теперь знаем что такое возможно. По факту-собаке дали второй шанс, радоваться надо, а не искать злого умысла в действиях врачей, если учесть что зачастую врачи проявляют равнодушие...
 
Последнее редактирование модератором:
Сообщения
2
К Сотникову в клинику я обратилась с чахуашкой 13 месяцев. Девочка моя весила 900 грамм. Была веселая и игривая. Последний месяц ее что то беспокоило но меня это не насторожило , так как аппетит был хороший . 3 октября она стала падать в обморок. Обратились к Сотикову. Обнаружили водяночку головного мозга, порок сердца . Мне предложил опрацию на мозг. Но пока ждали томограммы ( ее делают собакам 2 раза в неделю) моя крошечка умерла 6 октября. Жаль, может и нам бы операция помогла.
 

Александра и Сёма

Выдающийся участник
Сообщения
720
Я думаю, что Жучка теперь как никто другой достойна любящих хозяев, заботы и внимания. пусть окончательно поправляется и живет полноценной собачей жизнью!
а доктору огромное спасибо! я даже не могу предположить, в чем можно его обвинить. он же такое доброе дело сделал.

а по поводу собачки без лапок - я ни в коем случае не считаю, что ее нужно было усыплять. просто ей нужно чуть больше заботы, чем полноценным собакам.
усыпить - это просто избавиться от трудностей. а жить любое живое существо хочет. детей же с синдромом дауна, или с врожденными пороками сердца не усыпляют.
тем более сейчас столько приспособлений изобретают для животных без лап.
безусловно, ей тяжелее, но я уверена, что если бы ей дали сделать осознанный выбор, насколько это возможно, и сказать предпочетает она жизнь или усыпление, она, несомненно, выбрала бы первое.
 

Julia & Nikki

Актив
Сообщения
1.154
Город
Санкт-Петербург
так тронуло все, что тут написано. сижу плачу! У доктора золотые руки и сердце! Все бы ветеринары так относились к братьям нашим меньшим, а не делали лечение животных своей прибылью. Даже анализы готовы подделать, только бы у них лечились и деньги им в карман капали! Руки бы оторвать таким!
А собачка без лапок такая милая...с такими глазками! я бы ее зацеловала! так жалко :flushed: Дай Бог чтобы она смогла побегать и поиграть с такими же малышами как и она!
 
Последнее редактирование модератором:

Allenka

Опытный участник
Сообщения
649
Конечно респект !!!
Но к сожалению на К9 данную информацию большинство восприняло не адекватно-мягко сказать!!!
Тоже читала и неприятно удивлялась. :net-net:
И больше всего меня удивили высказывания, что он для собственной рекламы сделал эту операцию. :net-net:
 

Сверху