Mindalka

Опытный участник
Сообщения
478
У моей девочки (пять с половиной месяцев) появился пару недель назад запах изо
рта, сегодня заметила увеличены подчелюстные лимфоузлы,размер с фасолину.
Уши -здоровы,если не считать небольшой корочки по "окату" ушка,она на ветру на улице трясет ушами и я думаю,что это механическое повреждение+ветер,повреждение действительно незначительное, я просто присматриваюсь и "прищупываюсь") поэтому вижу.
Она не кашляет, веселая, ест сейчас нормально, какает отлично, гуляет много,вообщем все вроде хорошо..
Неужели от смены зубов такие огромные лимфоузлы? Может ли такое быть?Моляры шатаются молочные,под ними уже видно,что режутся коренные..
 

Mindalka

Опытный участник
Сообщения
478
сама писала-сама отвечаю))) удалила моляры, запах стал значительно меньше, лимфоузлы вроде тоже поменьше,но они не сразу уменьшаются.. ТАк в остальном-здоровье в порядке,спасибо зарядке))) А зубки растут!!!суперские!!! я так рада))))
 

Mindalka

Опытный участник
Сообщения
478
Я не взвешивала давно уже,может 1700 или 1800..даже не знаю толком,последнее время крепче стала, приятно в руки взять) ,пружинка просто)На колени вскарабкивается упираясь головой в одну ногу и перебирая ножками по другой моей ноге) Вот скайпом фоткнула)
 

Вложения

  • 1_Изображение 014.jpg
    Чихуахуа (Изображение 014.jpg)
    14,8 KB · Просмотры: 489

Santa Klaus

Выдающийся участник
Сообщения
292
Нууу, очень прилично выгледет!
Ухоженное, очень приятное животное, да и по глазёнкам видно, что довольна она, как Вы её содержите, трата та :blush::wink:
 
Сообщения
67
Нашей малявке 3.5 месяца,обнаружила у нее под передними лапками(под мышками) лимфоузлы от чего это может быть?знаю что если у человека в этом месте лимфоузлы ,это очень плохо.
 
Сообщения
27
Присоединюсь к вопросу про лимфоузлы.. У моей малявы (возраст 9 месяцев) подчелюстные лимфоузлы увеличены уже давно.. Думала, что это связано с тем, что зубки меняются.. Поменялись практически все, за исключением одного клыка.. к слову у нас их теперь 5, т.к. коренной вылез, а молочный сидит в десне рядом и даже не шатается. Но теперь сомневаюсь, что из-за зубов.. Поведение у неё нормальное, как всегда из глаз искры, носится по квартире как потерпевшая, игривая
 

Вложения

  • 1_IMAGE_175.jpg
    Чихуахуа (IMAGE_175.jpg)
    412,4 KB · Просмотры: 255

yamagutti

Ветеринарный врач
Актив
Сообщения
2.699
Заболеваний, при которых увеличиваются лимфоузлы масса.
По этому, что бы исключить лимфоденопатию нужно (минимум) показать собаку врачу и сдать клинический анализ крови.
 

Сверху