Гастрит у чихуахуа

Сообщения
2
Здравствуйте !
У меня огромная проблема с моей собакой . Чихуахуа , кобель , 5 лет . Где-то в 3 года начались непонятные симптомы, обычно они случались ночью или рано утром . Постараюсь Вам их описать . Собака начинала вести себя очень тревожно , начинала отчаянно искать по квартире какую-нибудь пыль , лизать её . Иногда даже доходило до того , что питалась есть даже шерсть на ковре . Когда выводила её на улицу , она ела траву . Потом пыталась все это отрыгнуть , вырвать. Собака лизала все не переставая ... Я думала, что её мучают газы в животе . Мне посоветовали сделать её диагностику Узи и рентген, биохимию крови и клин анализ . Я все это сделала и врач сказал что у неё Гастрит . Выписали мне лечение таблетками: 1/4 таблетки 2 раза в день Losec Mups 10mg , и добавку к еде :1 таблетку в день Epato 750 plus. И еще кормить специальным кормом i\d. Можете пожалуйста сказать , правильное ли это лечение и что необходимо делать при Гастрите ?
 

taiv

VIP
Сообщения
4.234
Город
Питер
Во-первых нужно писать в нужную тему,она есть.а не создавать новую.
Что могу посоветовать по гастриту-это более частое питание маленькими порциями с минимальным ночным перерывом.Очень хорошо помогает в таких случаях гастрофарм,дают его перед каждым кормлением,примерно по четвертинке таблетки.Подробнее вам ветеринар наш ответит.
 

yamagutti

Ветеринарный врач
Актив
Сообщения
2.699
Описаные вами симптомы являются следствием перераздражения желудка, - гастрита , которое может возникнуть при множестве различных заболеваний.

Для того, что бы лечение было эффективным, нужно выяснить, что вызывает гастрит ( от неправильного кормления до новообразования и пр).

Назначенные препараты снимают симптоматику, но не убирают причину.
 

Сверху