Мы новенькие!!! Но тоже хотим к Вам!!!

Сообщения
141
Сама уже дождаться не могу, когда моё маленькое чудо приедет домой наконец!!! Забирать я её наверное буду рано (хоть это и не правильно...). Просто хозяева мамочки простоватые и не очень ответственные оказались люди.... Элечку они конечно очень любят, но у них очень своеобразное отношение к содержанию животных... Ну например они не стали договариваться с ветеринаром и вообще считали неправильным приглашать его на роды, хотя я хотела сама пригласить знакомого вета, который помогал мне принимать роды у Ляльки:| (потому что кошка у них сама котилась и эта типа сама разродится... В итоге роды помогала принимать я... (а если бы, не дай бог, осложнения? Мне кажется все равно бы не вызвали врача...) Пока я старалась помочь Эльке и щенкам, хозяйка собаки мне всячески мешала и не давала ничего сделать (типа не мешай ей, она сама все сделает) В результате один мальчик через час умер...:flushed: Хотя был вполне жизнеспособен, его просто надо было подложить поближе к маме, он чуть поодаль лежал в углу и у мамашки не получалось его к себе подвинуть... Но мне никто не дал этого сделать и выставили на кухню, что бы не мешала... В итоге он пищал, пищал... и умер:cry:
Теперь им лень начинать прикармливать малышей (собака типа сама разберется и выкормит), из коробки их не выпускают и не собираются, хотя они вовсю уже хотят двигаться.... Думаю что до глистогонки, прививок и всего остального там дело даже не дойдет...:cry:
Грустно все это... Хотя когда забирали у меня Эльку ещё щенком люди казались оч хорошими!!! Брала её дочь (жила с мамой и сестрой), а через три года вышла замуж а собаку оставила маме с сестрой. У сестры своя большая собака, а Элька живет с мамой... Но по большому счету живет просто с мамой в комнате. Спрашиваю, зачем повязали - говорят, для здоровья ей надо было хоть раз родить... Понимаю, что все это чушь, но не переспорить...
 
Последнее редактирование модератором:
Сообщения
141
Вот, выговорилась о наболевшем.... Уж извините, не хотела грузить негативом... Просто порой смотришь на людей и волосы дыбом встают... Когда у Ляльки моей были щеночки, моему счастью не было предела. Я за три недели договорилась с ветом, который к нам приехал по первому моему звонку, хотя острой необходимости в нем не было, просто подстраховалась... Потом возилась с семейством постоянно, это же такое счастье!!! Такие хомячки сладенькие!!!
Вот теперь думаю, в каком возрасте можно забрать малявку....
 

Катёна

Актив
Сообщения
2.172
Город
Волгоград-Волжский
Дикость какая-то. Эта схема "сама родит" меня больше всего бесит. У меня кошка была беспородная и гулять на улицу ходила, но когда дело касалось окота, она будила даже ночью, лишь бы не оставаться одной. Забирайте скорее свою девочку. Прививки не самое страшное, а вот с питанием могу навредить конкретно.
 
Сообщения
141
Просто они же там сидят ТОЛЬКО в коробке, их не выпускают оттуда(((( Они же даже есть не научатся сами ещё долго.... Прикармливать их не хотят (только я когда прихожу, прикармливаю, но я же не могу к ним ходить по нескольку раз в день.....) а до мисок из коробки им не дотянуться (когда уже сообразят, что там еда и сами смогут ее есть)..........
 
Сообщения
141
"Сама родит" меня тоже больше всего бесит((((( Ведь так много осложнений бывает с родами у чихуашек... Ещё "умиляет" фраза родит "для здоровья", не думаю что роды собаке много здоровья добавят(((
Так ещё мало того, что делать для щенков ничего не хотят и ничего не вкладывают, а денег хочется))))))
При другом раскладе никогда не купила бы собаку у таких людей, но это Лялькина внучка)))))
 

Оксанчик

Актив
Сообщения
1.808
Город
Москва
Да, Олеся, печально все это. Но вы уже с опытом, воспитаете дочуру! Я теперь тоже осознала свою ошибку. К нам на страничку "Моя Клеопатра" приглашаю Вас. Посмотрите и на нашу красоту!
 

Сверху