Подрощенный шенок

ledycatty

Актив
Сообщения
1.091
Город
Санкт-Петербург
и слова им не скажут? и за ухом(пузико),не почешут?????? я в шоке.....
Ксюш, как Я рада что мне такие "заводчики", не встречались..

ну каждому свое!но я не представляю как вела бы себя со своими детками...я б их наверно зацеловала бы,а потом всех себе оставила))и на старастях лет у меня был бы мильён собак:laughing::wink:
 
Последнее редактирование модератором:

Rene

Опытный участник
Сообщения
233
Город
Хельсинки
Лично для меня идеальный вариант покупки щенка - это подрощенный щенок после смены зубов, купленный в маленьком питомнике, где собаки не живут в клетках, а имеют возможность постоянно общаться с людьми.
Поясню - подрощенный щенок, потому что уже можно не волноваться за прикус и количество зубов плюс отлично видно анатомию и размер.
В маленьком питомнике уже вроде написала почему, добавлю еще, что разница в характере у подрощенного щенка из небольшого питомника и крупного (где собаки общаются друг с другом и с работниками питомника) может быть очень сильная, и не в пользу большого питомника соответственно((((
Это мое ИМХО.
 

Мулечка

Актив
Сообщения
3.050
Город
Россия
А мы наоборот старались купить собачку, которой только исполнилось 2 месяца. Она быстрее освоится, привыкнет к Вам. Мне, кажется, подрощенный воспринимает заводчиков, как хозяев, и ему сложнее потом будет привыкнуть к Вам.

Не согласна. Моему было 10 месяцев он на второй день в новом доме адаптировался и знал кто его хозяйка:smile:
 

Жервеза

Участник
Сообщения
52
Город
Ростов
Моему было 10 месяцев он на второй день в новом доме адаптировался и знал кто его хозяйка
Собака с нормальной психикой так и должна была себя вести.
У меня забирали в 7 мес ребетёнка, через неделю привезли на передержку - улетали в отпуск за границу, а он меня уже не помнит)), полдня прошло пока опять начал чувствовать себя как дома.
 
Сообщения
31
А я годовалого парня (засиделся...) отдавала, и через три-четыре дня он считал новый дом полностью своим. Там он весь во внимании двух хозяев, все для него - лучший кусочек, место рядом с собой на кровати...... К такому отношению они быстро привыкают...
 

Сверху