Чихуахуа грустит

Сообщения
2
Собаке 2 года, после третьей течки, прошло уже 1,5 месяца, собака не играет, почти всё время спит. Просыпается только в туалет, и поесть. Аппетит нормальный, стул в порядке, нос холодный и мокрый, никаких признаков недомогания нет. Активно реагирует только на одну игрушку, к которой у неё "сексуальный" интерес. Что это может быть? Есть ли повод для беспокойства?
 

yamagutti

Ветеринарный врач
Актив
Сообщения
2.699
Измерьте температуру, нос не показатель.
Если есть изменения в поведении, то они вполне могут быть связаны с гормональными изменениями ( возможно развитие ложной щенности), или воспалительными заболеваниями.
По этому есть смысл показать собачку врачу и сдать анализ мочи и клинику крови.
 

yamagutti

Ветеринарный врач
Актив
Сообщения
2.699
Если Вы правильно измеряли температуру ( в течении 5 минут или до тех пор, пока ртутный столбик не перестал подниматься), то это не хороший симптом. И собачку нужно обследовать обязательно.
 
Сообщения
117
Город
Москва,Измайлово
собаке 12,5 месяцев. первый день течки в 10 месяцев был. 2 недели назад собака "перебазировалась". раньше она спала всегда со мной в кровати. днем на диванах. а сйчас толко у себя в конуре, только в середине ночи может прийти в кровать. и днем спит тоже в конуре. аппетит стал чуть хуже прежнего(раньше все сметала, сколько не положи). стало меньше радости, когда кто то домой приходит. сейчас померила температуру-37,7 (в подмышке градусник держала, не в попке). такое поведение нормально?
 

taiv

VIP
Сообщения
4.234
Город
Питер
Marinka,температуру собаке меряют в попе.Смазываете кончик градусника кремом засовываете в попку и меряете.Под мышкой мерить температуру собаки бесполезно.Во время течки поведение собаки может меняться,потому что меняется гормональный фон.
 

Ирина Л.

Актив
Сообщения
2.763
Город
г.Воронеж
У нас тоже была первая течка и через ДВА месяца после неё началась ложная беременность. Резко изменилось поведение. Прочитайте тему ложная беременность,возможно у вас именно ложка.
 

Сверху