Переучиваем к лотку.

Сообщения
67
Елена&Тайсон написал(а):
Почитай темку Туалет чихуа, там много написано как именно приучать к туалету на место, у нас несколько другая проблемка, мы дома не хотим ходить! :smile:

Темку ту я уже почитала,и даже написала там о своей проблеме.Несколько дней назад.Но похоже она уже не актуальна и туда ни кто давно не заглядывает.А здесь как раз про латок речь идет.Так почему бы мне здесь не посоветоваться.Вы то о своей проблеме здесь пишите.
 
Последнее редактирование модератором:

Elen & Co

VIP
Сообщения
15.114
Город
Москва
Самый лучший способ приучить - ограничить пространство, например вольером. Либо промакнуть его писюшки газеткой и положить на лоток, чтобы его запах был. Почаще его садите туда, особенно если видите что хочет в туалет или хоть в процессе переносите туда и хвалите при этом, но не ругайте. За 2-4 недели у вас должно получиться, они умненькие, быстро все схватывают, хоть и вреднюшки! :smile:
 
Сообщения
146
Lily5
Еще вкусняшки давать можно, когда он в лоток сходит. Только со временем вкусняшки из рациона убирать надо. А то будет до конца жизни после каждого пи-пи попрошайничать. С щенком проще. )))
 
Сообщения
146
Cioccolatina написал(а):
Девочки, я к Вам в клуб "мы не любим ходить в лоток!". Такая же беда. Привык ходить гулять. Утром начинает меня будить как потерпевший, копает, лапами в лицо лезет, скулит, лает...но в туалет не идет... А если услышит "Гулять"...о.о.о..это надо видеть - бешенные скачки по кровати, хвост почти отваливается от радости... На улице - весь в инее, замерзшжий, но счастливый! Мне кажется выход только один - просто не ходить гулять и все... пусть терпят-терпят, а потом сходят куда надо. Но мне его жалко. Я сразу вскакиваю утром, сонная одеваюсь и иду на улицу...

Та же штука. Просится, радуеся. Выйдет и начинает трястись, лапы поднимать, скулить. В итоге приходится по 2-3 выхода утром и столько же вечером делать. Хоть она и в одежде.
Причем просится, а когда видит одежду начинает трястись. Может она просто еще молода и не понимает, что гулять надо летом, а в мороз писнул, какнул и домой.
 
Последнее редактирование модератором:
Сообщения
146
На лапках. носочки и сапожки кожанные стандартные. На тельце комбинезон вызаный. Синтепон одевать отказывается.
Щас подумываю тапки из меха сделать, довязать подкладку к комбенезону, чтоб поплотней и шапку.
 
Сообщения
67
Самый лучший способ приучить - ограничить пространство, например вольером. Либо промакнуть его писюшки газеткой и положить на лоток, чтобы его запах был. Почаще его садите туда, особенно если видите что хочет в туалет или хоть в процессе переносите туда и хвалите при этом, но не ругайте. За 2-4 недели у вас должно получиться, они умненькие, быстро все схватывают, хоть и вреднюшки!


Спасибо,как раз этим мы уже 3 недели и занимаемся:hmmm:.Пока толку мало.И вкусняшки даем и нахваливаем.Ни чем ее не пробьешь.Будем продолжать.Надеюсь что получится
 

Марина и Гоша

Выдающийся участник
Сообщения
292
Город
м.о. Лыткарино
Lily5, Мой в свое время, когда только взяли его, повадился писать в комнате возле двери, т.е. даже дверь не открыть, не закрыть - там то лужица, то кучка )) На то место, куда положила пеленку - не ходил. Я взяла пеленку и положила около двери, промакнув в писюках. Он стал ходить туда. Потом каждый день я двигала пеленку по немногу в нужном направлении....и о чудо! через недельку где-то мы дотащили пеленку в нужное место. Пробовала приучить к лотку - он в него не стал заходить. Попробуйте тоже пеленку. Должно получиться.
 

Сверху