Переучиваем к лотку.

Elen & Co

VIP
Сообщения
15.114
Город
Москва
У меня Тося сам выбрал укромное местечко...там и стоит лоток! А в гостях куда постелишь, там и туалет...
 
Сообщения
67
Cioccolatina написал(а):
Lily5, Мой в свое время, когда только взяли его, повадился писать в комнате возле двери, т.е. даже дверь не открыть, не закрыть - там то лужица, то кучка )) На то место, куда положила пеленку - не ходил. Я взяла пеленку и положила около двери, промакнув в писюках. Он стал ходить туда. Потом каждый день я двигала пеленку по немногу в нужном направлении....и о чудо! через недельку где-то мы дотащили пеленку в нужное место. Пробовала приучить к лотку - он в него не стал заходить. Попробуйте тоже пеленку. Должно получиться.

Обязательно попробую,только у нас в каждой комнате по пеленке лежит.А в латок она сама пару раз залезла и все свои дела сделала,но теперь больше ни в какую.Попробую пеленки сдвигать постепенно.Спасибо за совет:smiling:
 
Последнее редактирование модератором:

Elen & Co

VIP
Сообщения
15.114
Город
Москва
Надо у врача спросить...
Мое мнение - интоксикация еще никому пользы не приносила...
 

АннаВ

Опытный участник
Сообщения
608
Город
Тюменская обл.
Мой парень уже большой, но в лоток не ходит, мне кажется ему решетка не нравится, а в кошачий сходил несколько раз, к великому возмущению кота. Стелим пеленки по всему дому , а они протекают, по краям
 

Elen & Co

VIP
Сообщения
15.114
Город
Москва
Так уберите решетку... я стелю поверх, но не пеленку а полотенце тонкое махровое (на другое не ходит) и он идет, пришлось привыкать, т.к. гулять он ходит только в сумке...по некоторым временным состояниям здоровья нам гулять нельзя!
 
Сообщения
4
А наша звезда у заводчика ходила в лоток,а дома не в какую. Я её в лоток,а она убегает,играет со мной! Я уже и так и сяк ничего не помогает! Буду пробовать пиленку!
 
Сообщения
8.822
Город
Москва
А у меня такой вопрос: что делать если чишка писает в нужное место на пеленку, а какает по всей квартире? Как с этим бороться? Я уже и антигадином всю квартиру залила, а она... пару раз сходила РЯДОМ с пеленкой, а потом опять в угол квартиры. Причем углы всегда разные! Главное, непонятно когда она успевает это делать, хотя и следим за щенком постоянно
 

Сверху