Дрессировка чихуахуа

~Киба~@ Дункан & Тутси

ЗООПСИХОЛОГ
Актив
Сообщения
2.963
Город
Москва/Сергиев Посад
запреты не действуют, при виде собаки у нее сносит голову, она ничего не слышит, одергивания не помогают. они ее очень сильно пугают своим внешним видом. в дестве она лучше реагировала на собак, чем старше чем хуже

я вам в другой теме уже ответила =)
 
Сообщения
26
Город
Рязань-Москва
Re: Чихуахуа: выполнение команд

Ник команду "ко мне" не выполняет (ему 9 месяцев - нам продали его как 5 месячного), мало того, убегает в другую комнату в свой домик, а когда к нему подходишь, то он поднимает переднюю лапку, при этом ушки сильно поджаты к затылочной части головы, странно отчего это может быть???
 

Вилли

Актив
Сообщения
1.824
Город
Москва
Нахимовский пр-т
Re: Чихуахуа: выполнение команд

Полина и Ник, я так поняла песик у вас недавно появился, он еще не привык к вам и побаивается, от того и убегает в домик, там он чувствует себя защищенным.
 
Сообщения
6.757
Город
Москва
Кузьминки
Re: Чихуахуа: выполнение команд

Да месяц уже живет. Это что малый срок?

Нет, немалый. Вы поддерживаете отношения с заводчицей (или прежними хозяевами)? Есть возможность у них расспросить? Если такая накладка с возрастом, то...ответы вряд ли получите, к сожалению...
Поведение собачки красноречиво говорит о том, что ее хозяева "были замешаны" в некорректной дрессуре...а Вы пожинаете плоды. Собака явно опасается, значит, ее подзывали не только для позитива...
Почитайте внимательно темку повыше -сообщения ФЛЮ, она очень подробно и грамотно пишет о навыках послушания, выполняем терпеливо, методично, результат будет, поверьте!
У меня 2-месячные щенки на "ура" выполняют элементарные (но очень важные команды): "ко мне", "место".
Подойдет любая книга по дрессуре (не обязательно для чи), где говорится о наработке условных рефлексов. Флю, на мой взгляд, очень хорошо пишет.
Желаю удачи! Будьте терпеливы, поскольку переделывать всегда сложнее, чем делать.
 

Вилли

Актив
Сообщения
1.824
Город
Москва
Нахимовский пр-т
Re: Чихуахуа: выполнение команд

Да месяц уже живет. Это что малый срок?
Это зависит от многих причин, как его воспитывали обращались с ним раньше и как вы относитесь к нему. Он не слушает только команду "ко мне" или вообще вас не слушает? Как он себя ведет дома, вы гуляет с ним? Какой он , общительный игривый или замкнутый и настороженный? Вы наказывали его за что нибудь?
 
Re: Чихуахуа: выполнение команд

Мне нужен совет, подскажите пож-та! Нашей чишке 1,4 года. Каюсь, дрессурой толком не занималась, были попытки, но бросила. Из команд знает "место", "фу(нельзя)", "ко мне" понимает не всегда. Кроме этого, есть еще моменты в поведении, которые хотелось бы поддкорректировать. Рядом с домом, отрылся центр "школа отношений человека и собаки: зоопсихология, дрессировка собак". Есть также группы специально для малявок. Занятия 2 раза в неделю, в течении 9 недель. С одной стороны, хотелось бы, что бы она была воспитанной, понимала команды основные, стала более социализированной собакой (взяла ее в 10-м возрасте, условия содержания были не очень хорошие). Я понимаю, что мне самой не справиться, боюсь сделать что-то не так, чтобы не было потом хуже. С другой стороны, вроде как-то страшновато, вдруг все старания будут впустую, из-за проблем в поведении. На их сайте, написано, что в любом возрасте можно добиться результатов, не бывает запущенных случаев.
Может кто-нибудь обращался в подобные центры? Стоит ли нам туда ходить, есть ли реальный шанс исправить мою ситауцию. Заранее спасибо за ответ!
 

Вилли

Актив
Сообщения
1.824
Город
Москва
Нахимовский пр-т
Re: Чихуахуа: выполнение команд

Оксана и Лёлик, а какие проблемы в поведении вас настораживают?
Может быть и стоит походить на курсы если есть проблема в социализация, общение с другими собаками и уроки зоопсихологии не помешают в любом случае. А шанс откорректировать поведение есть всегда, как правило проблема не столько в собаке, а в вашем отношении к ней. Если вы не будете лидером в глазах своей собаки, то вряд ли поможет дрессура.
 

Сверху