Дрессировка чихуахуа

~Киба~@ Дункан & Тутси

ЗООПСИХОЛОГ
Актив
Сообщения
2.963
Город
Москва/Сергиев Посад
Но тут я решила научить его лапу давать...в ответ - :beee:. Вот он не считает нужным лапу давать, и не дас. Такие вот мы ) Билась я, билась...а толку нет даже за корм...лентяй! :tearsofjoy:

Ну так, не барское это дело :wink:. У меня Дуня умеет лапу давать, но только правую и только мне. А Тутси решает, что это еще один способ поиздеваться над бедной девочкой и делает ТАКИЕ глаза О_О, типа, мамо, ты лучше так вкусняшку дай, а я тебя за это в нос целовну и хватит с тебя :grinning:. Зато танцевать очень любит.
 
Последнее редактирование модератором:
Сообщения
31
Город
Москва, ЮЗАО
Добрый день! А мне кажется - чихуахуа прекрасно поддаются дрессуре. Наш мальчик уже знает команды "ко мне", "сидеть", "лежать" и в плане баловства научили переворачиваться по команде. Ему так нравится!
 

Mike&Tibi

Опытный участник
Сообщения
490
Город
Москва
А мне кажется - чихуахуа прекрасно поддаются дрессуре.
это точно. у меня Тиби очень любит команды учить и выполнять. а особенно когда на него все смотрят)
умеем:лежать, сидеть, ко мне, стоять, ждать, зайчик, кувырок, умри(у нас это "бух"), дай пять, дай лапу(и одну и другую), держать(предмет какой нибудь), поклон, вокруг(начинает вокруг себя крутиться). ну вроде все)если ничего не забыла)
а старший вообще не любит учиться) хотя, есть желание все таки научить чему нибудь. ну хотя бы постараться)
 

феличита

Актив
Сообщения
1.305
Город
Ташкент
Хм... А если собака к нему относится абсолютно спокойно?
Начинайте заниматься с собакой на голодный желудок и часть рациона скармливайте в процессе дрессировки. Если собака голодная она и корму будет рада и с удовольствием выполнит команду за кусочек обычной еды.
 

Танита

Актив
Сообщения
3.185
Девочки! На какие лакомства можно дрессировать чишку, которая питается только сухим кормом?

Если собака не пищевик, да еще и на сухом корме, трудно будет Вам, может ничего не получится.Можно попробовать вкусняшку говяжье лёгкое.
 

Сверху