Осторожно: чихуахуа едет на выставку!

Танита

Актив
Сообщения
3.185
Мадама финская ОДНОЗНАЧНО!!!!!!!!!!!!!! ДОЛЖНА ВОЗМЕСТИТЬ СТОИМОСТЬ ТАКОЙ СОБАКИ + МАРАЛЬНАЯ КОМПЕНСАЦИЯ.
Хотя .......... как ее измерить - эту потерю?!
Но, это хотя бы для того, чтоб хендлеры и др. сопровождающие адекватно относились, со всей ответственностью к доверенным им животным и к своей профессии.
А то как деньжище драть за "услуги", так они первые. А как ответить за халатность, которая привела к гибели животного, то ....... я ни я и Ж*** не моя ......

Я в шоке просто, честно говоря!

Рит,как раз фины были согласны ждать и искать щенка,а дама из категории "наши друзья из союзных республик" В данном случае из Эстонии.
Возможно,как организатор,она должна была ехать с автобусом до места назначения ,так как она организатор,но опять же повторюсь,можно было организовать поиски ,оставив кого-то одного на месте.
 

Леся Шарипова

Опытный участник
Сообщения
289
Город
Томилино, МО
Потрясена. Когда читала подробности лились слезы. Поражает насколько бывают черствыми люди которые по долгу своей профессии таковыми быть не должны. Вопрос отдавать ли ребенка в чужие руки, даже на время уже не стоит.
 

Gorgona

Актив
Сообщения
3.493
Город
Москва, м.Отрадное
Таня написал(а):
Может не в тему,но как же оформлялись пометы?:flushed:
Кто подписывал акт вязки,марку?
Хозяйке надо было обратиться в РКФ-письмо с уведомлением в племенную комиссию.

В личку ссылку на тему дала, там все это обсуждалось.
 
Последнее редактирование модератором:

~Киба~@ Дункан & Тутси

ЗООПСИХОЛОГ
Актив
Сообщения
2.963
Город
Москва/Сергиев Посад
Приличных слов в сторону этой мадамы нет, одни ругательства :netttt:. "Человек" с сердцем-камешком. Вот только малыша уже не вернуть, остается тихонько порадоваться, что ему уже не больно и ни один человек на этом свете уже не сможет его обидеть.....
 

галактика999

Эксперт по породе чихуахауа
Сообщения
3.392
Люди!!!Кто может помочь дельными советами или еще какими либо действиями,например подсказать заводчице,как юридически наказать эту...Может у кого есть выход на газетчиков или телевизионщиков?!тоже было -бы не плохо!В общем вот копирую просьбу :Спасибо всем за добрые слова!
Айсик, Ириша! У меня просто нет слов... не представляю, что бы было если бы ты не была рядом...СПАСИБО - я твоя вечная должница! И жду тебя в гости, когда гипс наконец снимут :-)

Я доехала сегодня до Евразии, надо было передать документы в другие города. Я не стала искать Кюлле - мне нечего ей сказать.

Лена сейчас просто не в состоянии читать форумы - но она всех благодарит за сочувствие и беспокойство! Чувствует она себя не очень хорошо, но уже чуть лучше, чем вчера...
Лена безусловно в своем положении не сможет заниматься всем этим.
Поэтому, у меня огромная просьба ко всем, кто имеет предложения по поводу КОНКРЕТНЫХ действий для привлечения к ответственности Кюлле - пожалуйста, пишите мне на эл. почту alkvalon собачка mail.ru
Я всю действительно полезную информацию передам Лениной маме и мужу - они не собачники, но настроены решительно.
Огромное СПАСИБО еще раз
с уважением
Надежда Лебедева
LeNa-Dora
 

Хомяк

Опытный участник
Сообщения
927
Для меня странно, что передача собаки вообще ни как документально не подтверждалась.:net-net:
Лично я не знала даже о таких случаях, но заранее знала, что если буду оставлять или передавать хендлеру свою собаку, то это будет подтверждено доками. Самое печальное, что от безответственности двух сторон (по моему убеждению виноваты всегда обе стороны, только у каждой своя "степень" вины) пострадал щенок.:net-net::flushed:
 
Последнее редактирование модератором:

Маринка-картинка

Выдающийся участник
Сообщения
813
галактика999 написал(а):
Люди!!!Кто может помочь дельными советами или еще какими либо действиями,например подсказать заводчице,как юридически наказать эту...

Поэтому, у меня огромная просьба ко всем, кто имеет предложения по поводу КОНКРЕТНЫХ действий для привлечения к ответственности Кюлле - пожалуйста, пишите мне на эл. почту alkvalon собачка mail.ru
Сейчас, я думаю, вряд ли можно что-то сделать. Обратитесь к Дрип, она юрист, подскажет поточнее.

Как всегда в жизни, требуется думать заранее о возможном ущербе, вот тогда можно было бы договор написать, акт передачи-приемки собаки составить, и предусмотреть ответственность сторон.

Сейчас, если даже вы свидетелей найдете, вы уверены что они ДОГОВАРИВАЛИСЬ о том, кто несет ответственность в случае ущерба? Или просто положились на "авось"?

Мне кажется, это должно стать уроком всем нам, чтобы не так халатно относиться к судьбе своих животных, а если уж передаешь кому-то, то как минимум обязать данного человека документально нести за него ответственность. Не моральную, а самую что ни на есть финансово ощутимую.
 
Последнее редактирование модератором:

Сверху