Ультразвуковой медальон

Сообщения
46
Нашла зоомагазин,там вот такая штуковина продается.Кто пробовал?Ультразвуковой медальон от блох и клещей для собак и кошек
Производитель: Medi-Direct International Ltd, Великобритания
Категория: Продукция для собак и щенков - Защита от блох и клещей для собак


· Излучает ультразвук, различаемый только насекомыми: блохами и клещами · Не содержит химических веществ, не токсичен, пригоден для беременных сук, щенков, котят и пожилых животных · Может использоваться в сочетании с обычными средствами защиты от блох и клещей. · Эффективно и удобно в использовании · Безвреден для окружающей среды, так как не содержит химикатов, без запаха. у

Прикрепляется к ошейнику.
Полностью безопасно для людей и животных
· Излучает ультразвук, различаемый только насекомыми: блохами и клещами
· Не содержит химических веществ, не токсичен, пригоден для беременных сук, щенков, котят и пожилых животных
· Может использоваться в сочетании с обычными средствами защиты от блох и клещей.
· Эффективно и удобно в использовании
· Безвреден для окружающей среды, так как не содержит химикатов, без запаха.
Руководство по использованию
1.Вытяните пластиковый язычок, чтобы активировать устройство (батарея входит в комплект)
2.При активации батарейки загорится индикатор на несколько секунд, указывающий на то, что батарейка активирована.
3.Чтобы убедиться, что батарейка работает, нажмите на кнопочку, расположенную на передней стенке рядом с ультразвуковой сеткой. Если батарея в рабочем состоянии, загорится индикатор.
4.Устройство работает с момента активации батарейки. Прикрепите его на ошейник Вашего питомца, стороной с ультразвуковой сеткой внутрь (обращенной к шерсти животного).
Батарейка работает в течение 1 года.
Устройство не боится брызг воды. Для очистки поверхности используйте влажную ткань и тщательно просушите устройство.
Как работает устройство?
Устройство издает ультразвук определенного диапазона (40 000 Гц), который не переносится блохами и клещами, отпугивая их от Вашего питомца и от места его обитания/ Онсовершеннобезопасендлячеловекаиживотных. Устройствоводонепроницаемое. Оно не только отпугивает блох и клещей, но и предотвращает повторную инвазию, так как не дает возможность развиваться яйцам насекомых. Паразиты не могут нормально жить и размножаться в таких условиях. Видимые результаты отмечены уже в течение двух недель.
Радиусдействия 15 кв.м.
Отзывы покупателей в Европе
«Великолепная естественная альтернатива химическим препаратам. Понравилась эта идея. Никакой химии и ядов на моих собаках. Никаких блох и клещей. Стоит попробовать, тем более, что устройство испытано в клинических условиях. Повешу еще один над будкой!!!»

Sean
«Волшебные результаты!Летом у моей собаки на спине появлялись красные пятна от укусов, которые он расчесал, от чего они воспалялись. Это стало причиной выпадения шерсти. В прошлом году я заплатила целое состояние ветеринарам за лечение! Затем я обнаружила это устройство! Мой пес страдает от аллергии на блошиные укусы, а это средство не дает блохам приблизиться к нему! Его кожа стала чистой и вот уже год как кожа в полном порядке! Я точно могу сказать, когда надо менять батарейку, когда он начинает чесаться! Батарейкипоменяны, ошейникработаетснова! Счастливыйпес! Счастлива и я!»
М.MacDonald-Wales
«Вот уже 6 месяцев я использую устройство от блох и клещей на моих собаках и до сих пор не увидел ни одной блохи. Раньше я использовала химическую защиту ведущих брендов, и наши собаки подхватили клещевую лихорадку (пироплазмоз) и чуть не погибли. Я прочитала о побочных эффектах химических препаратов и была в шоке. Я поняла, что если мы должны заботиться о наших питомцах, не используя такую продукцию, то это устройство и есть наилучшее решение».
 

yamagutti

Ветеринарный врач
Актив
Сообщения
2.699
Полностью безопасно для людей и животных
Вобще то насекомые это то же животные:grinning:
А, если серьезно, то собаки вроде чувствительны к ультразвуку.
На мой взгляд постоянное ношение может принести вред, вот например из википедии про ультразвук
Способность ультразвука разрывать оболочки клеток нашла применение в биологических исследованиях, например, при необходимости отделить клетку от ферментов. Ультразвук используется также для разрушения таких внутриклеточных структур, как митохондрии и хлоропласты с целью изучения взаимосвязи между их структурой и функциями. Другое применение ультразвука в биологии связано с его способностью вызывать мутации. Исследования, проведённые в Оксфорде, показали, что ультразвук даже малой интенсивности может повредить молекулу ДНК
 

olgun

Опытный участник
Сообщения
384
На каком-то форуме (российском) читала, обсуждался этот медальон. Для пробы кто-то купил, говорит от клещей не помогает, выброшенные деньги.
 
Сообщения
1.488
Город
Германия, г.Золинген
жаль,думала нашла средство без травления животинушки

В теме "чихуа укусил клещ" на 8 странице стоит фото био магнитного медальона. Носим второй год...Т.Т.Т.... к нам клещи не прицеплялись. Для нас это хорошая альтернатива:wink:
 
Сообщения
1.488
Город
Германия, г.Золинген
Вы в Германии это носите? Думаю там с клещами ситуация не совсем как в России.

Клещей много...особенно в последнее время....У нас природный парк прямо под окнами. собики от туда тащут этих паразитов...Кроме нас этот медальон уже 3 года носят наши знакомые мопсы. И если раньше, несмотря на капли, периодически мопсики цепляли клещей, то последнии 3 года - нет. Но я просто поделилась своим опытом:smile::wink:
 

Сверху