Все ли приобретают щенков с документами?

Как вы приобрели своего щенка, с документами или без?


  • Всего проголосовало
    63

Chihuahua mom

Выдающийся участник
Сообщения
356
Город
С-Пб.
Как вы приобрели своего щенка, с документами или без и почему?
К примеру:

Оформили родословную
- Купили щенка с документами, оформили родословную. Принимаем участие в выставка. Собака будет использоваться в разведении.

Оставили щенячью карту
- Купили щенка с документами, хотелось приобрести породного щенка без недостатков. Но родословную оформлять не стали, так как не планируем принимать участие в разведении.

Приобрели без документов
- Купили щенка без документов. Не планируем принимать участие в разведении. Не смущают не серьезные отклонение от стандарта, не влияющие на здоровье собаки.

и т.д.
 

~Киба~@ Дункан & Тутси

ЗООПСИХОЛОГ
Актив
Сообщения
2.963
Город
Москва/Сергиев Посад
Первого брала с щенячкой, но не в питомнике. Родословную не оформляла, потому что не видела в этом смысла. Изначально ребенок не планировался ни как выставочный, не уж тем более не как племенной. Есть несколько дисквалифицирующих пороков. Живет на подушке и радует маму =)

Остальные двое с родословными. Девочка взята у часного заводчика, мальчик из питомника. Оба планировались как брид и шоу, девочка выросла в брид, до шоу не дотянула. Мальчик - посмотрим, еще вьюноша =)
 
Сообщения
5.151
Я взяла своего мальчика уже взрослым. Про документы даже и не думала. Брала для души.
Но у Тимоши была уже родословная, и бывшие хозяева переоформили ее на меня. Для порядка. Так что я купила собаку с родословной по чистой случайности.:smile:
 

Matrica

VIP
Сообщения
5.069
Город
Волгоград
Мой мальчик попал ко мне с родословной, вообще не планировала никуда с ним ходить. Сейчас куча титулов, местная звёздочка. Вторую девочку долго выбирала, искала шоу. А вот сейчас сижу и думаю о том, что вообще не хочу её выставлять. Хотя девчонка очень-очень перспективная и реально очень красивая.:smile:
 

Сверху