Дневник новичка.Цонг.

Сообщения
43
Город
Санкт-Петербург
Re: Дневник новичка.Цонг. Команды.

К 3 месяцам и 3неделям Цонг выучил большое количество команд.Сидеть(знали с 2 месяцев
Делала так ,опускаюсь перед щенном на колени,в руке шарик его же корма.Он,конечно же начинает резвиться жду говорю нет(при этом не смеюсь не вступаю в дисскусию,спокойно и твердо нет)Чуть успокоился или надоело он обязательно присядет и тут корм и команда Сидеть.)
Обязательно заканчивала только добившись поставленной задачи.Иногда можно помочь сесть.Корм перед носом,чуть приподнят вверх,он приседает,если нет,то слегка надавливаем на попу.Сразу следите,чтоб сидел правильно,не набок, не заваливая ножки.
В таком возрасте(2 мес.) занимались 3-5мин.,просто в течении дня пара заходов.)
Лежать(корм у земли в руках,команда лежать.Соба опускает голову.Второй рукой чуть надавливаю укладывая.Как только лег даю повыкусывать хваля,сама попровляю лапки и тело.Ура лежим.)Повторяем в течении дня,чередуя с командой сидеть.К вечеру выполняет безупречно.
Закрепляем команды пару дней.Вводим следущую команду.
Да,я просила домашних давать ему команды.Выполнял,а потом и всех гостей.
По-моему разумению хочу получить результат –для будущих выставок,чтоб слушался людей и не шугался.
Поклон(корм у земли в руках,команда поклон с первого раза он попытается лечь,говорите нет –он в недоумении,но голова и лапы переднии как бы лежат,приподнимаете попу.Повторяя добиваетесь красивого изгиба(попа вверх,грудь и передние лапы лежат).Закрепляете.
Гости в восторге,любимая команда.И Цоне нравится(все же им восторгаются).
:wink:
 

Светик

Актив
Сообщения
1.642
Город
Москва, ВДНХ, Ботанический сад.
Здравствуйте, прочитала вашу темку! Малыш красивый, Вы очень ответственно подошли к воспитанию мальЧишки! Пишите как инструкцию! Наверно, многим пригодится! Показывайте больше Вашего мальчика, ведь кроме погрызух и тренировок он играет, ластится, а целоваться он умеет?
 
Сообщения
43
Город
Санкт-Петербург
Продолжаю перечисление команд которые умеем.
Ползи(из положения лежа,лучше учить после команды лежать, придерживая рукой собу у пола передвигать вкусняшку неспеша,прополз чуть –вознаградить.)
Барьер(делаем через руку,сначала просто переступаем,постепенно поднимаем препятствие,так же делаем барьер в крльцо)
Дай лапу(на Цонге команда смотрится плохо ввиду размера)
Стоять(из положения сидя,лежа выполняем команду стоять,поправляя под пузико и направляя корм немного вверх).
Делаем и еще ряд команд.Скажу Вам,что Чихи очень умны(хитры),хотя хорошие мои Вы и сами это знаете.Если к Цоне относится серъезно он моментально запоминает команду и к вечеру мы с Цоней демонстрируем семье наши новые успехи.
И,конечно,после выступления мы лижемся.:o
 

Вложения

  • 1_3м12дн (1).JPG
    Чихуахуа (3м12дн (1).JPG)
    94,2 KB · Просмотры: 116
  • 1_3м12дн (4).JPG
    Чихуахуа (3м12дн (4).JPG)
    98,1 KB · Просмотры: 161
Сообщения
43
Город
Санкт-Петербург
Последнее редактирование модератором:
Сообщения
43
Город
Санкт-Петербург
pakk, Здравствуйте.Тоже бы нам с Перчиком надо освоить команду лежать, поклон. Возьмем на заметку)
Заходите к нам с Перчиком в гости!

Машенька,пишите о Ваших успехах.С большим удовольствием почитаем.Может быть какую новую смешную команду разучим вместе.
 
Сообщения
43
Город
Санкт-Петербург
Задумалась о Тренировках с хендлером.Так как несложно заметить,что команды,которые мы выполняем не имеют отношения к выставкам.Перелопатив интернет приняла решение о нескольких занятиях на дому пока нам не исполнится 4 месяца(т.к. мы на карантине после прививки и температура на улице -20.)
Заранее договорилась с тренером.Ура занятия.Подготовила резиновый коврик и сварила рис(только не хохочите,команду выполняем за рисовое зернышко.)Еще для разнообразия приготовила кефир(палец чуть смачиваю в кефире и ура).
Пришел хендлер.За визит 700руб
Нам с Цонгом понравилась спокойная уверенность и явное понимание,что делает.
Учили стойку и хождение с ринговкой.Цонг работал безупречно целый час,нас очень хвалили.
Получили консультацию (посмотрела Цонга-анатомию,зубы,феберже…Сказала,что перспективные и темпераментные) из наших минусов,маловато мышечной массы из-за того,что не гуляем.Но все впереди,нам ведь нет 4мес.
Так же съездили к нашему заводчику,посмотрелись.Получили рекомендации и напутствие вперед на выставки.
У нас набухли десна,начинается смена зубов.Опять припал кончик левого уха,поэтому начинаем пить препарат. Нам 4 месяца.Вес 1кг.670гр.

Возможно применение других препаратов.Выбирайте и думайте.
Если ушки вяловаты,плохо встают,то Гелабон Плюс. Дозировка 1/6 таблетки 1 раз в день 1месяц.Я толку и чуть капаю кефира(пару капель) Ест без проблем.Пьем 5 дней,аллергии вроде нет.
Гелабон плюс способствует устранению размёта передних конечностей, профилактике дисплазии суставов, правильной постановке ушных раковин, ускоряет реабилитацию после травм, снижает деминерализацию костей у старых собак. Положительные, ярко выраженные результаты лечебно-профилактического действия подкормок наблюдаются к концу второй недели.
 

Сверху