Вопрос к владельцам питомников.

akdar

Эксперт по породе чихуахауа
Сообщения
3.794
Город
Москва
москва
Мы и без титулов ее любим.
а к чему тогда все то , что Вы написали? про любовь не знаю, но чувство какое то неприятное от прочитаного, такое ощущение что вы как бы раздражаетесь на свою собаку, за то что она Вас не устраивает , вернее за то что не оправдала Ваших надежд
 

Kathy

Участник
Сообщения
100
Город
Москва
akdar, знаете, на форумах о ротвейлерах тоже частенько такое бывает. Купил человек собачку, денег заплатил, а у собачки дисплазия вылезла. И человек пытается разобраться, откуда такая болячка вдруг выплыла. И это не раздражение, это просто крик души. Так и тут. Собственно, когда я начала эту тему, то заранее знала, что свою порцию тухлых помидоров получу обязательно. Вот получаю.
______
В городской квартире, на мой взгляд, должна жить одна собака, иначе квартира превращается в псарню. У меня есть одна собака,(и, если бы не ее язык, я бы не стала тут ни о чем писать), мне не нужно 2, 3 и больше чихуахуа. Я не могу понять, почему за 65 тысяч мне продали плембрак, позиционируя щенка, как перспективного для шоу. Это раздражает, а не то, что собака не оправдала надежд. И, чем больше я читаю форумы, чем больше слышу рассказов о чихуахуа, тем понятнее мне становится: дураков-покупателей много. И простолюдям (в одно слово) хорошую суку никогда не продадут.
____
Остался у меня последний вопрос, видимо не для этой темы, но вдруг....
Существует ли возможность исправить дефект, или язык так и будет вываливаться, а с возрастом вывалится "до колена"?
 

Saya

ХЕНДЛЕР
Опытный участник
Сообщения
606
Город
Москва, МО
Да и в питомниках других пород, сперва просят рассказать о себе и своей семье, для каких целей собака..Потом думают, продавать или нет))

я никогда не продам щенка, пока не выясню как и в каких условиях будет жить малыш, какое количество собак, детей и так далее. Только потом я буду думать может ли человек зарезервировать.
скорее всего во многих питомниках не интересуются. так как собак и щенков много и их нужно продавать и уже неважно кому, слишком многочисленная порода от этого все проблемы к сожалению.
 

Saya

ХЕНДЛЕР
Опытный участник
Сообщения
606
Город
Москва, МО
Kathy, сочувствую Вашей проблеме, но порода такая, где невозможно с полной уверенностью что-либо предсказать на 100% в том числе в Европейских питомниках, проблемы есть и тут и там и они никуда не денутся.
А чтобы говорить о тех же Рио де галерия, нужно отлично знать их собак и линии, просто имя питомника это еще ничего не значит, думаете там все сказочно красиво и купив щенка дорого получите без проблемную собаку, то Вы глубоко ошибаетесь, даже заручившись связями Вы может и получите желаемого щенка, но что из него вырастет...
может быть Вы все-таки соберетесь взять подружку к своей чишке и Вам второй раз обязательно повезет, я от всего сердца желаю Вам этого.
а хороших собак продают конечно... это те, кто себе не оставляют щенков.
Как например поступаю я лично, я не иду в крупный питомник, я иду в мало известный питомник, которому нужна реклама например, но питомник имеет те же самые крови, которые мне интересны и работает с этими кровями, и цена ниже и продадут хорошего щенка, потому что чем лучше щенка они продадут, тем больше людей узнают этот питомник с положительной стороны, если щенок вырастет в хорошего уровня шоу и брид собаку. Все мы набивали шишки и всем нам это стоило огромного количества денег.
 

Танита

Актив
Сообщения
3.185
На Вашем месте я бы постаралась купить собаку уже с выставочной оценкой, оценками. Конечно, найти ее будет непросто, но, думаю возможно.
Это в том случае, если для Вас на первом месте выставки.
Очередной щенок-это замечательно, но все равно опять лишь перспектива, не более того.
А про зарубежных собак не знаю, из того, что знаю, у знакомых люди (заводчики )купили дога за границей щенка известной линии, от родителей чемпионов, вырос очень красивым, но...эпилептик. Вот так то вот.И вылезло не сразу.
Так что везде можно напороться, 100% никто не может дать.
 

Kathy

Участник
Сообщения
100
Город
Москва
Танита, Мне не выставки принципиальны, а здоровье собаки, в первую очередь, ну и внешний вид естественно. Знакте, как раздоажает язык и люди, постоянно задающие вопрос: "ой? А что она у вас пить хочет?" Вторая чихуахуа мне не нужна. Я часто уезжаю, собаку беру с собой. Две для меня перебор.


BLACK DZHIN, А что делают в питомниках с собаками, у которых вываливаются языки? Я слышала пол волшебных отртодонтов, которые ставят пластинки.

Снимок мы сделали. Никакой пателлы у нас нет.
 

Lanna

Эксперт по породе чихуахауа
Сообщения
2.021
Город
МО
Вторая чихуахуа мне не нужна.
Ну и слава Б-гу... А то потом бедные итальянцы обикаются, когда вы в их собаке будете по форумам не существующие недостатки выискивать и цены в десяти темах писать.

А что делают в питомниках с собаками, у которых вываливаются языки?

Шопотом: мы им языки отрезаем и подаем на Новый год:imp:.

Снимок мы сделали. Никакой пателлы у нас нет.
А никто и не сомневался :laughing:.
 
Последнее редактирование модератором:

Сверху