Вопрос к владельцам питомников.

Kathy

Участник
Сообщения
100
Город
Москва
akdar, Не были мы ни на одной выставке. Я не вижу смысла. Максимальный вес у хомяка -2 кг. Это когда наедается от пуза, а пото устраивает разгрузочные дни . А весит обычно 1,8 - 1,9. Потеряется в ринге. И язык еще. Это больше всего меня добивает, как начнет вываливать, сразу становится похожа на девочку-дурочку.


Нютта, Я прекрасно знаю, как продаются собаки. Только в других породах все намного проще, чем в декорации. Если в квартире можно держать десяток чихов, оставляя себе лучших щенков из помета, то крупных собак особо не оставишь. И, естественно, все питомники имеют свое лицо. Просто у одних оно лучше, у других хуже. И это касается не только чихуахуа.
 

Yuliya

Актив
Сообщения
3.053
Город
Украина, Донецк
Kathy, Ну почему потеряется? Может все же сходите на выставку? По фото она очень даже породная у Вас, симпотичная, глазки, ушки, все при ней, как на мой, пусть не опытный, взгляд. Может зря Вы ее в хомяки то? Попробовать надо по крайней мере. У меня вот тоже у второй девчишки, которую брала в Шах Арпилине недавно, сейчас возраст гадкого утенка, 4 месяца, тело вымахало, а голова маленькая и угол стопа становится туповатым, то есть чуть больше 90 градусов. Заводчица говорит, чтоб я не переживала, что позже голова начнет расти и стоп будет, как у папы нашего Любомира. Детские фотки Любомира глянула, там он в 4 месяца такой же смешной угловатый подросток. А потом перерос и каким стал красавцем. Может и у Вашей с языком все нормализуется, челюсть нижняя укрепится и будете на выставках блистать! Мне Ваша собушка очень по фотке понравилась, правда!
 

akdar

Эксперт по породе чихуахауа
Сообщения
3.794
Город
Москва
москва
Не были мы ни на одной выставке. Я не вижу смысла.
тогда и разговор по сути беспредметный , на эту тему, а по поводу языка, дело не в легкой нижней челюсти, тут или перекос или слабые мышцы
 

Танита

Актив
Сообщения
3.185
Уже писала, что у меня с 1995 года были ротвейлеры. Суки. Выставочные. Я люблю красивых, породных собак. Чтобы головы, чтобы корпус, чтобы движения, в общем, что бы....

Скажите, а как Вам удавалось выбрать собаку данной породы шоу класса? Просто очень интересно.Таких щенков продают не позже 2-3 месяцев максимум, т.к. собаки очень крупные. Может хитрость в том, что конкуренция меньше?
Мы покупали кавалера(кавалер кинг чарльз спаниель), там выбор вообще раз два и обчелся.Зато кто захочет выставляться, больше шансов, собак то мало, ты да я да мы с тобой. Кавалеры тоже продаются в 2 месяца ( окончательно голова формируется к 2 годам, наворачивается , если это слово можно применить к этой породе) так что тоже кот в мешке, только можете ориентироваться по родителям.
Я считаю, в чихуа возможностей больше.Во-первых, можно все же купить подрощенного щенка, в конце концов, купить собаку уже с выставочной оценкой.
Я знаю по крайней мере один известный питомник, который продаст Вам суку, если будет точно знать, что Вы будете без устали выставлять собаку , тем самым рекламирую приставку. Но всё же нужны рекомендации.
Так как было в ротвейлерах?
 

Kathy

Участник
Сообщения
100
Город
Москва
тогда и разговор по сути беспредметный , на эту тему, а по поводу языка, дело не в легкой нижней челюсти, тут или перекос или слабые мышцы
Я не знаю, как это правильно называется, но перкоса нет у нее точно. Не один врач смотрел. Про слабые мыщцы что-то говорили. Недокуса и перекоса нет. Это тоже было озвучено. Собственно, недокус я бы и сама увидела. Не первый год с собаками живу. Но факт остается фактом: язык имеет место быть и, по мере роста собаки, проблема не уменьшается, а увеличивается. Когда я ее брала, язык не торчал. В общем... Я так понимаю, что это убрать не реально. Увы...
 

Kathy

Участник
Сообщения
100
Город
Москва
Танита, Про ротвейлеров хотите? !:smile: Пожалуйста. Первую собаку нам привезли из Германии в 1995 году. Один из коллег моего мужа, немец, зная о нашей любви к ротвелейрам, рекомендовал нас своему приятелю, который занимался разведением этих прекрасных собак. Так у нас появилась Патриция. А когда я брала вторую собаку, то уже знала сама к кому и куда идти. И у меня было довольно много знакомых, которые рекомендовали меня заводчикам. Как-то так.
Что касается чихуа, то, на мой взгляд, купить то, что хочется, гораздо сложнее, ибо конкуренция намного больше, чем у ротвейлеров. Ну не коммерческая порода ротвейлер, Вы правильно подметели. А подрощенных чихуа, насколько я поняла, продают лишь в тех случаях, когда они не оправдывают надежд заводчиков.
 

Kathy

Участник
Сообщения
100
Город
Москва
Yuliya, хомяком мы ее любя называем. Потому, что маленькая. Смысла ходить на выставки лишь для того, чтобы получить описание, я не вижу. Конечно хочется, чтобы к кубкам ротвейлеров прибавились еще и кубки чихуашки. Но для этого надо иметь собаку очень высокого уровня. У меня такой нет. Посему тема выставок, к сожалению, закрыта. Что выросло, то выросло. Мы и без титулов ее любим.
 

Сверху