Acn

Опытный участник
Сообщения
288
Город
Москва
Re: Уши чихуахуа

внешне - может только отитом


Пусть возьмет содержимое ушка на стекло и сразу при вас посмотрит. Если найдет, то пусть и Вам покажет как выглядит клещ.



начните давать антигистамины
У моего пса когда были проблемы с ушами - только один вет предложила посмотреть под микроскопом (и то она не вет а занимается именно анализами) - что там. Остальные либо просто что то выписывали либо отправляли здавать бак посев+грибы (2 недели). Не видела ни одного вета с микроскопом :| (если кто найдет и мне скажите). У нас были грибы которые разрослись как раз из-за аллергии. Антигистаминные не давала. Поменяли корм+мазали уши клотримазолом, затем нистатиновой мазью (курсами) (по рецепту) .
 
Сообщения
150
Re: Уши чихуахуа

Acn, скажите пожалуйста, с какого на какой корм вы поменяли? Я уже даже не знаю - кормить ее стала одной индейкой с рисом, уже думаю на сухой переходить что ли?! Очень не хочется на сухой((((
 

Acn

Опытный участник
Сообщения
288
Город
Москва
Re: Уши чихуахуа

у меня собака на разные продукты реагировала. Первый раз как раз на индейку. По совету ветеринара перешли на лечебную сушку. Потом меняли корма - но с тех пор только сушка. На Биомиле уши как раз и зацвели. Попробуйте те продукты которые он не ел (например кролик (тяжело готовыить) или страус (не дорого но сложно найти где купить)) и мазать уши. Если ушки перестанет чесать значит помогает (только разберитесь чем мазать). -У меня пес достаточно быстро перестал их чесать - но мазала я до конца курса как советовала вет.
 
Сообщения
150
Re: Уши чихуахуа

со вчерашнего дня кушает кролика с рисом. готовить его не тяжело - так же как курицу (я купила задние ножки кролика). жду результата))) хочу в будущем на хорошую сушку перевести ее... мне понравился бош эко - как считаете хороший корм? по всем вопросам буду советоваться с ветом через неделю.
 
Сообщения
2
У пса чернеют уши

В начале это были славные розовые уши, просто загляденье. Но со временем они начали темнеть внутри по контуру и теперь ухо почти на две трети изнутри черное. Ветеринар нам сказал что это поры на коже забиваются и чернеют. Но у нашей стаффордихи, которая старше мелкого на три года, уши как были розовыми, так и остались (правда они купированные), а у мелкого просто ну очень черные. Сам он самого обычного для чихов светло-рыжего цвета. Я пыталась их протирать, но безрезультатно. Скажите это у всех так или надо что-то делать???https://www.chihuadog.ru/images/smilies/confused.gif
 

Сверху