Джессика - негаданная радость.

Ольга и Оливия

Опытный участник
Сообщения
188
Город
Москва м.Алтуфьево
Здравствуйте, Аня! Меня зовут Оля, а мою девочку Оливия. Очень приятно с Вами познакомиться. Очень душераздирающая история, хорошо, что она попала в любящую семью. Очень рада за неё и за Вас.
 
Сообщения
22
Девочки, спасибо огромное за такой теплющий прием! Вы очень радушные, приветливые и я бы сказала согревающие, как весенний день!

Такая вот у нас история со счастливым продолжением.

Хочу сказать, что девочка нам попалась необыкновенная. Очень простая по внешнему виду (это я уже начиталась про стандарты породы), но крайне непростая по внутреннему содержанию (это я не про какашки, а про характер):laughing: Кстати, вы бы могли мне сказать, она у нас хоть чихуа похожа? Это ведь я со слов ветврача говорю все, что у нас чишка:laughing:

Просто если принимать во внимание условное разделение на типы коби и дир, то у нас тот самый оленевидный тонкий дир тип. Голова простая, нет того самого яблочка, перекус, корпус длинноват, мордочка тоже, но при этом это самый любимый ребенок на свете!

Весит Джессика 2800 г вместе с рулеткой. Кушает сушку ПроПлан и все фрукты и овощи. За огурец продаст Родину :laughing: Под "Калинку-малинку" танцует за кусочек лакомства.

Она у нас всего 6 месяцев, но мы уже не представляем как раньше без нее жили?
 
Последнее редактирование модератором:
Сообщения
22
Когда принесли ее домой, сразу положили на кровать - и это была наша роковая ошибка - теперь кроме, как на кровати она нигде не спит :laughing:

С собой нам дали ее нехитрое приданное: лоток (на который она ни разу не сходила и вообще не понимала, что ЭТО?), немного корма, резиновую игрушку, которую она тоже игнорила, рулетку (какую-то странную, все время ломалась), розовую маечку, когтерезку и пластмассовую мисочку.

Джей немного посидела и ее вырвало. На нервной почве я думаю. Спустя время покушала и начала изучать пространство.

И все, она сразу признала в нас хозяев и с того самого дня в туалет я в одиночестве не хожу :laughing: А в душ в последнее время она со мной ходит самым натуральным образом - я под струей воды с одного конца ванной, а она сама запрыгивает в саму ванную и сидит меня охраняет с другого конца куда вода не попадает, мало ли, в друг меня в слив засосет?
 
Последнее редактирование модератором:
Сообщения
22
10_6_


Это фото с телефона. Джессика только, что переступила порог нового дома.

Со временем (это наблюдение со стороны не нашей семьей) Джессика открылась, изменилась, начала проявлять свою индивидуальность.

Девочка ласковая, добрая, актриса, кстати, умная, и всех кого знает любит.

Очень любит птичек. Может на прогулке остановиться под деревом и наблюдать за птичкой на ветке. Очень интересны ей вороны. Прямо рвется к ним с воплем на морде: "ХАЧУ ВАРОНУУУ!!!"

За чайками бегает, а когда они улетают в море, она садится и с тоской смотрит за горизонт.
 

Мулечка

Актив
Сообщения
3.050
Город
Россия

Сверху