Суставы чихуахуа

Сообщения
103
Хотелось бы обсудить следующую проблемку, с которой мы уже пару раз сталкивались, и узнать, нормально ли это или стоит показаться врачу???
Как-то раз мы играли с ещё одним чихуа на прогулке и тут Хуч жалобно заскулил, поджимая одну переднюю лапку, я испугалась и взяла его на руки, через минут 10 всё прошло и он нормально ходил и бегал...Хозяева второй собачки сказали, что у них тоже такое бывает, что ничего страшного, свело ножку, пройдет само...
Но на этих выходных я ездила загород в отель и взяла его с собой. Как только мы приехали (дорога заняла около двух часов) и я достала Хуча из переноски, он начал бегать и беситься, а минут через 30 активности заскулил, пождимая лапку, отказываясь наступать на нее, прыгал на трех и ужасно трясся:rage: Сколько я его не успокаивала, и не гладила, ничего не проходило, он ушел в свой домик и только под утро всё прошло, когда все проснулись.
Может у кого-то бывало подобное?А то я нанервничалась за ту ночь сильно...

Ещё хотела здесь продублировать вопрос про глистов, на который мне в соответствующей теме уже неделю никто не отвечает! Нормально ли применить однократно 1/4 таблетки препарата Дронтал Плюс натощак??Это наша вторая дегельминтизация, первая была сделана заводчиком на 21-ый день жизни...Или все-таки лучше не делать сейчас, а уже перед привикой, которую я планирую сделать после смены зубов?
 

Altukhova

Выдающийся участник
Сообщения
375
Ответ: Про лапы...

FiEsTa написал(а):
Может у кого-то бывало подобное?

Нормально ли применить однократно 1/4 таблетки препарата Дронтал Плюс натощак??


Проверьте в ветлечебнице суставы своего пса...у них это проф.болезнь ,чтобы отмести...возможно просто вывих,понаблюдайте...но не помешает попить курс хондропротективных препаратов укрепляющих суставы (есть в человеческой аптеке проконсультируйтесь со специалистом!) типа акульего хряща ...можно подавать желатин,но осторожнее - он вызывает понос в больших дозах! В любом случае ножки укрепляйте, кормите спец.кормом, видно не хватает суставам чего-то.

Дронтал -Плюс применять согласно веса собаки , можно натощак...сроки применения от смены зубов не зависят!
 
Последнее редактирование модератором:
Сообщения
103
Ответ: Про лапы...

Так...мы едим PRO PAC Performance Puppy с удовольствием, раньше пили кальций D, сейчас находимся в перерыве, т.к. ушки встали у нас окончательно,а пили месяц...
Обязательно сходим к врачу, заодно и зубки покажем:smile:
Вот только не посоветуете нам клинику какую-нибудь или врача хорошего, а то ж мы ничего не знаем???:confused:

Дронтал Плюс дала сегодня с утра, изменений никаких не заметила:rolleyes:
 

Deli Bir`s

Эксперт по породе чихуахауа
Сообщения
2.211
Город
Москва
САО
Ответ: Про лапы...

FiEsTa написал(а):
Вот только не посоветуете нам клинику какую-нибудь или врача хорошего, а то ж мы ничего не знаем???:confused:

Если Вы живете в Москве, то суставы лучше всего показать доктору Еремину (ветклиника "Беланта")
 
Последнее редактирование модератором:
Сообщения
103
Ответ: Про лапы...

Deli Bir`s написал(а):
Если Вы живете в Москве, то суставы лучше всего показать доктору Еремину (ветклиника "Беланта")

Спасибо огромное!!!
Полистала их сайт...А там есть хорошие врачи, с кем проконсультироваться по зубам и глазам???
 
Последнее редактирование модератором:
Сообщения
41
Ситация следующая. Росла-росла значит моя собачечка до 5 месяцев, с кисой бегала-играла, носилась по всей квартире, у дверей встречала. К 6 месяцам появились нехорошие симптомы: стала бояться бегать по ламинату, подскальзывается на нем, падала, гипертонус ног, передвигается только по ковру, когда по улице идем - попой вихляет, устнет- в ногах запутывается. Поехали к врачу - точно ничего не сказали, только, что скорей всего слабые суставы (что с их слов часто встречается у мелких собак, она сейчас где-то 1300.). Анализы никакие делать нам не стали. Прописали: поливитамины с глюкозамином, пироцетам, гамавит - 6 уколов, массажик и плавание. Все это делаем уже почти месяц, только гамавит теперь пьем а не колем, состояние немного улучшилось, сразу в начале лечения, а сейчас затормозилось(( Попрежнему слабенькие ножки. Подскажите, пожалуйста, мне теперь просто терпеливо все это продолжать и ждать улучшений (так кстати и говорит врач) или проконсультироваться с кем-то еще? С плаванием у нас как-то фигово получается - боится она этого, буквально по паре минут плаваем, потом трясется как осиновый лист и такое впечатление, что еще хуже ходить начинает. Мне заплывы продолжать или просто заменить на массаж? Болезненности в суставах вроде нет. Вот сижу и думаю, то ли хватать ее в охапку и к другому врачу, то ли настроится на длительный процесс? заранее спасибо за ответы и за то что есть этот форум, А то я бы в Чите совсем чекнулась без него - посоветоваться реально не с кем. Ветеринария на таком гиблом уровне - ужас, для моей малюськи прививки чуть не наугад расчитывали.(( А еще может быть такое, что это не лечится и она на всю жизнь останется нескладушечкой, которая дальше ковра никуда не выбежет)
 

yamagutti

Ветеринарный врач
Актив
Сообщения
2.699
Нужен рентген обязательно - без него гадать не имеет смысла.
Снимок тазобедренных суставов ( в "позе лягушки" ).
 
Сообщения
41
Только что приехали от врача. Доктор посмотрел, сказал, что такие симптомы свзяаны скорей всего с обменом веществ - сужение каналов позвоночника, в связи с чем плохо снабжаются конечности. Сделали РХТ-блокаду позвоночника (плохо понимаю что это такое - объясните пожалуйста) и поставили тетравит - 0,1 и кальцийтол (невнятно написано) -0,2. завтра опять надо ехать на эти процедуры. Скажите плз, наши врачи все правильно делают, кстати анализы опять никакие не взяли.. Ой, балин, а когда детей своих заведу, вообще стрельнусь наверное. спасибо. стоит настоять на ренгене, да?
 

Сверху