Нарушения сна у собачки. Может?

Сообщения
3
Собачке 5 мес. Из них 3 месяца она живет у нас. Все это время соба плохо спит ночью. Можно сказать ПРАКТИЧЕСКИ НЕ СПИТ. Днем спит тоже не много и при этом чувствует себя замечательно - веселая, контактная, ласковая. Ночь проходи так - 2 часа спит (причем сон неглубокий, стоит кому-нибудь встать - сразу вскакивает), потом начинает играть и скулить
( просится на кровать). В середине ночи спит с час и с 3-х ночи опять игрища и скулеж до утра. Пробовала брать на кровать - бесконечные активные игры и все. Это длится практически все 3 месяца. Днем это идеальная собачка (ну почти), а ночью просто неуправляемый монстр. Ну что делать,а? Может попить чего-нибудь успокаивающего?
 

Леся Шарипова

Опытный участник
Сообщения
289
Город
Томилино, МО
У нас такое было. Во-первых это надо пережить, поскольку собачка молодая, энергии много, в этом возрасте это нормально. Во вторых помогут некоторые методы-попробуйте побольше активно играть с собачкой, чтобы энергия уходила, но не перед самым сном. т.к. сразу она не уснет а минут за 30, еще нам помогала-кормежка на ночь, он становился сытым и спал. А вообще запаситесь терпением, чиху очень умные создания и быстро понимают что к чему и подстраиваются под ритм хозяев.
 

Ирина89rus

Опытный участник
Сообщения
206
Город
ЯНАО или Адыгея))
моя сначала капризничала по поводу ночного сна. я её и к себе брала, на диван, но муж воспротивился этому.
так я перед сном выгуливаю её подольше, потом кормлю и сажаю в просторный пластиковый контейнер, там подстилочку подстилила ей мягкую, сунула ей мягкую ирушку, что хозяйка отдала нам...результат-малая спит всю ночь без единого звука в объятиях с плюшевой собачкой:smile:
ложу её спать в 22.00. в 8.00 утра у нас подъём на прогулку вприпрыжку:grinning:
ах да...зубы у нас щас меняются, только верхние ветиринарша выдернула, а так об косточки вкусняшки их поточила
 
Сообщения
3
На ночь мы играем и она засыпает, но через пару часов опять носится по квартире "ракетой". Да, надеюсь, это возрастное. Как бы ее приучить, если не спать, то играть нас не беспокоя?
 

Ирина89rus

Опытный участник
Сообщения
206
Город
ЯНАО или Адыгея))
а почему носится ракетой? ограничьте её в пространстве. может вольер поможет? моя без контейнера тоже может всю ночь, как электровеник носится. я сверху контейнер прикрываю лёгкой пелёнкой, а то у нас белые ночи начались, свтло почти, как днём, оставляю место конечно же для воздуха, но собаке нравится, а нам ещё больше, так как я боялась тех самых бессонных ночей.
 

~Киба~@ Дункан & Тутси

ЗООПСИХОЛОГ
Актив
Сообщения
2.963
Город
Москва/Сергиев Посад
Пока щенки маленькие - они по многу спят, но этот сон разбит на много частей и каждая часть относительно не продолжительна. С возростом это пройдет. Поддерживаю предложенный метод с ограничением пространства - это должен быть или просторный контейнер или вольер. Только не забывайте, что там обязательно должны быть миски с едой и водой (это особенно миникам нужно) и пеленочка для справления нужды. Ведь как не ограничивай малыша, а ночной моцион все равно будет.
 
Сообщения
3
Девочки, как вы оказались правы! У нас ситуация улучшилась значительно. Использовали: 1. вольер на ночь, 2. так как прививочный график у нас был сдвинут, то полноценно стали гулять недавно. Таким образом активная прогулка перед сном.
3. Чтобы привыкание к улице прошло легче, купила капли "Стоп-стресс", даю в минимальной дозе.
В результате засыпает быстро, спит до 4 -5 часов, потом туалет, немного скулит и опять СПИТ, пока я не встану! Вот это счастье! Я ей говорю - теперь тебя и поругать не за что )) Ну она и не против ))
 

Сверху