О Любимце. Документах. Выставках. Разведении

Сообщения
67
Город
Самара
Почитайте историю Elina в теме https://www.chihuadog.ru/t/1137/ . там все подробно расписано как получить нулевку.

Я как раз после этой истории и воодушевилась, думала у нас по-проще и... ну типа копии документов-то есть. А тут и выходит, что тоже самое....
 
Последнее редактирование модератором:

Хомяк

Опытный участник
Сообщения
927
Сообщение модератора:
Уважаемые пользователи, прежде чем создавать новую тему убедитесь что вопрос который Вы хотите задать, не поднимался ранее в других темах!
Пункты, указанные Вами в название темы, а именно: "документы", "выставки", "разведение", уже не раз обсуждались на форуме! По всем указанным пунктам уже существуют отдельные темы!
А именно:
https://www.chihuadog.ru/t/1137/ в этой теме история одной форумчанки, у которой ситуация похожа с Вашей! Так же после прочтения темы, если у Вас остануться вопросы, то задайте их автору темы, она Вам подскажет!
далее темы:
https://www.chihuadog.ru/t/1809/ возможна эта тема Вам и не пригодиться, тк скорее всего/возможно, Вы будете делать документы в СКОРе или Добром Мире (как Elina), но советую прочитать!
https://www.chihuadog.ru/t/374/
https://www.chihuadog.ru/t/387350/
https://www.chihuadog.ru/t/387320/
https://www.chihuadog.ru/t/648/ эта тема будет Вам очень полезна!
https://www.chihuadog.ru/t/1685/
Что касается разведения..:
https://www.chihuadog.ru/t/240/
https://www.chihuadog.ru/t/1221/
https://www.chihuadog.ru/t/590/
https://www.chihuadog.ru/t/575/
https://www.chihuadog.ru/t/1272/
Пожалуйста, прочитайте все темы и задайте вопрос в них, если вопросы все еще остануться!
Форум достаточно большой и практически нет тех вопросов/тем которые бы не обсуждались ранее!

Спасибо!
 
Последнее редактирование модератором:
Сообщения
4.295
Город
Екатеринбург
О чем оно говорит, то есть какую информацию в себе несет, кроме цифр и букв. То, что стандарт? Или чья именно - в смысле родословной, от каких родителей?

Это идентификационный номер! по этому номеру будут Вашу собаку идентифицировать на выставке или в любом другом месте, где это необходимо!
 
Сообщения
67
Город
Самара
Теперь вопрос - если мы не будем вязать её, если она не выставочная (ну вдруг мы что-то не углядели и там дисквал)... то наверное и не нужны эти доки, раз собака на подушку, и клеймо вместе с ними... Она же домашняя, не убежит, не украдут... Да и не факт что потом с клеймом её найдем, если не дай Бог что...

В ветпаспорте указывается клеймо?
 
Сообщения
4.295
Город
Екатеринбург
Ольга! Вы только не обижайтесь, но Вас такие банальные вопросы интересуют, которые обсуждаются во многих темах этого и другого форумов-достаточно просто внимательно и досконально изучить материалы....если Вы собрались серьезно заняться конологией и разведением-тем более надо сначала поучиться и досконально изучить вопрос. Кинология не нами с Вами придумана и развивается давно и есть зоконы и правила и даже Кинологическая организация, которая предписывает определенные правила разведения и заводчики обязаны действовать сообразно. Если Вы уделите достаточное время изучению теории-Ваши вопросы найдут ответы! Клеймо можете и не ставить-Ваше дело, можете прочипировать свою собачку! Удачи! Просто любите свою малышку и радуйтесь общению. Научить Вас за три дня всем тонкостям кинологии и разведения нам просто невозможно!:wink:
В ветпаспорте клеймо указывается, если оно есть!
 

Сверху