[Ch] ОБМЕН ССЫЛКАМИ

admin

Администрация форума
Команда форума
Сообщения
881
Город
Чихуадог
Администрация
Обмен ссылками. Теперь он есть. Настоящий. Для людей.
...подробности читайте ниже.

Лирика или обращение ко всем ранее обращавшимся (с кем не сложились отношения):
[Мне это не интересно – давайте уже меняться!]
…за последние несколько месяцев я получил несколько десятков писем от владельцев чихуахуа-сайтов с предложением об обмене ссылками. Отвечал всем, что «обмен такой не веду, а хотите, чтобы на форуме была ссылка на Ваш сайт – становитесь Экспертами». В ответ: «на Эксперта нет времени...» …и далее негодование: «А почему не хотите со мной меняться? Чем-то сайт наш не устроил?...» …и обижаются как будто я направо-налево обмениваюсь, а вот именно им - отказал. Я пишу:
- Нет, Вы меня не поняли!.. я вообще не меняюсь… и кстати: что это по-вашему - «меняться ссылками»?
- «По-нашему» все просто: у меня каталог ссылок и у вас каталог, добавляем туда ссылки и все!
Пошел на сайт. Сайт интересный, зачитался. Пошел посмотрел каталог. Жесть. От котят до хомячков.
Вскоре приходит письмо:
- Ну что? Меняться будете?
Отвечаю:
- Видел каталог, но у нас сайт про чихуахуа.
- ???!!! так и у нас про чихуа!!!
- А при чем тут котята?
- Это общий каталог! И вообще, какая разница, что там в каталоге! Посетители туда не ходят! Короче ясно! - ничего вы в обмене не понимаете!!!! Чтоб вы знали: чем больше ссылок тем лучше!!!!
Вот именно, - обмен, каким его понимают большинство обратившихся – он в действительности далеко не для посетителей, а у нас, к счастью, проект именно для них. Поэтому предлагаемый обмен нам не интересен. Плохо только, что после отказа меняться, люди теряют интерес к нашему ресурсу и исчезают, игнорируют мои приглашения поучаствовать в обсуждении той или иной темы и т.п., жаль конечно, – есть все-таки среди них высококлассные специалисты, и ведь однажды кто-то из этих спецов, появись у него чуть больше времени, мог бы принять участие в нашем проекте…
…И вдруг пошел второй этап – снова поток предложений об обмене. Вчера получил несколько писем, 8 из них от хороших и интересных сайтов. Специалисты, судя по содержимому ресурсов, – отличные, – нужно наводить мосты, а то другого раза может и не быть…

В итоге:
Во избежание негодования общественности, и под давлением последней, на проекте появился обмен ссылками, но обмен направленный не на обман поисковых машин, а обмен в интересах и в помощь людям, которые ищут информацию по конкретной теме.

И выглядеть это будет так: читайте следующее сообщение

 
Последнее редактирование:

admin

Администрация форума
Команда форума
Сообщения
881
Город
Чихуадог
Администрация
Ответ: [Ch] ОБМЕН ССЫЛКАМИ

Главное условие обмена:
У Вас должен быть сайт посвященный теме чихуахуа или теме декоративных собак или другой близкой теме – главное, чтобы информация представленная на Вашем сайте (а конкретно на одной из страниц Вашего сайта), была тематически схожа с одной из тем на нашем форуме (например, у Вас на сайте есть статья про то, как приучить чихуахуа к туалету, и у нас на форуме как раз есть такая тема).

Что дальше?
Итак, одна из статей Вашего сайта и одна из тем нашего форума являются тематически однородными, а значит если эти страницы будут ссылаться друг на друга – это будет крайне полезным для посетителей наших сайтов – они при желании смогут перейти по ссылке и получить дополнительную информацию по интересующей их теме. В этом и состоит суть обмена для людей.
Кстати: Вам достаточно поставить только одну ссылку на Ваш сайт и в ответ Вы получить десяток (10, 20, 50!) ссылок с форума! Все зависит от популярности темы – чем тема популярнее (чем больше у нее страниц) – тем больше ссылок на Ваш сайт будет установлено (так как ссылка ставиться на каждой странице темы).

Хочу так меняться! Что делать?

Все просто. Идите на форум. Найдите подходящую тему. В шапке темы есть кнопка «Обмен ссылками». Жмите на стрелку рядом с кнопкой. Ниспадет меню. Жмите «Получить код ссылки на эту тему». Копируйте. Идите к себе на сайт. В статью подходящей тематики вставляйте скопированный код. Код вставляйте с расчетом на то, чтобы люди хотя бы раз в месяц по этой ссылке переходили. Поэтому лучше сделать ссылку частью текста, вставив ее прямо в текст. Хотя можно поставить ссылку и в конец текста с припиской, например, «Другие источники информации по данной теме:».
Далее проверяете работоспособность ссылки – кликаете на нее и переходите на соответствующую тему форума. Всё, - дело сделано. В тот же момент я получаю уведомление о случившемся, - теперь мне известно, что на Вашем сайте есть ссылка на форум. Я иду на Ваш сайт, проверяю соблюдена ли тематика и полностью ли Вы поставили код ссылки. Если все «ок» - ссылка на Ваш сайт появиться в специально отведённом блоке внизу той темы форума, на которую Вы ссылаетесь, и останется там до тех пор, пока наша ссылка будет размещена на Вашем сайте. Правда есть одно (чисто символическое) условие: нужно чтобы с Вашего сайта (по нашей ссылке) на форум приходил хотя бы один посетитель в месяц (что касается посетителей переходящих по ссылке с форума на Ваш сайт – об этом не беспокойтесь, - если тема популярная – ежедневно десяток посетителей будет. Ну и я буду регулярно подглядывать к Вам на сайт – чтобы не было никаких злоупотреблений. А Вы можете делать тоже самое по отношению ко мне.

Всё! Обмен ссылками состоялся.


Можете на этом и остановиться, а можете провести аналогичную процедуру со всеми остальными страницами Вашего сайта.

Важно: если хотите поменять полученный текст ссылки (а делать это все-таки не рекомендуется) – меняйте, но незначительно, при этом в тексте обязательно сохраните название темы на которую ссылаетесь. Помните – эти ссылки для людей!

Будут вопросы – пишите в эту ветку.

Обмен только что заработал и еще никто не успел в него включиться, поэтому наглядного примера нет, поэтому, кто желает чтобы в этой теме в качестве примера был показан обмен именно с его сайтом (будет прямая ссылка) – напишите мне в личку. В качестве примера желательна страница, где наша ссылка включена в текст статьи или какого-либо информационного блока.

Популярные вопросы:
1. Вопрос: У меня на сайте много страниц с информацией про чихуахуа, но ни одна страница не подходит ни к одной теме форума. Что делать?
Ответ: А в чем проблема? Нет подходящей темы на форуме? – создайте такую тему!
2. Вопрос: Можно на одной странице ставить несколько ссылок на темы форума?
Ответ: Ставьте хоть десять, но двух одинаковых ссылок на странице не должно быть - ссылайтесь на разные темы форума!

P.S.: Не ставьте сквозные ссылки на форум («сквозная ссылка» – это когда ссылка стоит на всех страницах сайта, например, внизу каждой страницы – именно так обычно поступают со счетчиками и прочими кнопками), в контексте обмена для людей такой вариант не подходит – так как не на всех страницах ссылающегося сайта есть материалы тематически сходные с одной и той же темой на форуме. Поэтому ставьте ссылку только на странице тематически подходящей (а если сайт целиком посвящен теме, то на главной странице) и обязательно внутри тематического текста или в его конце, например, с припиской «Дополнительную информацию можно прочитать здесь: …».

 
Последнее редактирование:

admin

Администрация форума
Команда форума
Сообщения
881
Город
Чихуадог
Администрация
Ответ: [Ch] ОБМЕН ССЫЛКАМИ

ПРИМЕР ОБМЕНА:

На нас ссылаются:
Профессиональная косметика для ухода за шерстью «Сhris Christensen Systems» (USA)

Мы ссылаемся:
https://www.chihuadog.ru/f/


Здесь же наглядная демонстрация эффекта популярности темы: установив только одну ссылку на своей странице, наши партнеры по обмену получили уже 17 (!) ссылок с форума, а учитывая, то что популярность темы растет, количество ссылок на их сайт в ближайшее время может значительно вырасти :00bb:
 
Последнее редактирование:
Сообщения
206
Ответ: [Ch] ОБМЕН ССЫЛКАМИ

А обмен ссылками с сайтом питомника кошек в СПб возможнен?
(у меня чишки и коты).:wink:
Сайта про чихов пока нет:flushed:
 
Последнее редактирование модератором:

admin

Администрация форума
Команда форума
Сообщения
881
Город
Чихуадог
Администрация
Ответ: [Ch] ОБМЕН ССЫЛКАМИ

Krec написал(а):
А обмен ссылками с сайтом питомника кошек в СПб возможнен?
(у меня чишки и коты).:wink:
Сайта про чихов пока нет:flushed:
Возможен. Но только из блоков текстов которые целиком посвящены чихуахуа. Адрес сайта?
 
Последнее редактирование:
Сообщения
206
Ответ: [Ch] ОБМЕН ССЫЛКАМИ

Ой!
Перепутала с обменом баннерами:wink: А это возможно?
ссылка на мой сайт Златомир Мудрый
 

admin

Администрация форума
Команда форума
Сообщения
881
Город
Чихуадог
Администрация
Ответ: [Ch] ОБМЕН ССЫЛКАМИ

Krec написал(а):
Ой!
Перепутала с обменом баннерами:wink: А это возможно?
ссылка на мой сайт Златомир Мудрый

У Вас на сайте нет ничего про чихуа: по Яндексу
В данном случае обмен не имеет смысла.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
1
Ответ: [Ch] ОБМЕН ССЫЛКАМИ

так много читать нужно чтобы разобраться. А можно мне на пальцах объяснить как с вами поменяться ссылками? У меня сайт питомника.
И что даст мне обмен для людей и в чем его отличие от обмена не для людей?
на моем сайте
правильный обмен?
 

Сверху