Родословная чихуахуа

Сообщения
14
Шармэль написал(а):
Нотя и Гран-При давайте лучше поговорим о приятном для Вас и других.
Решила зайти на сайт Гран При и посмотреть сама. Конечно пошла смотреть чишек. Присматриваю себе миника необычного окраса. Увидела его у Вас на сайте. Очень симпатичная малышка и как раз подходящего мне окраса и размерчика. Но ни папу , ни маму не увидела. Про родословную на этого щенка не знаю где прочитать.
Каков её вес на сегодня? Кто заводчик? Где эту инфу можно посмотреть?

=====================
звоните Наталье - она даст Вам телефон владельцев и уже они сами расскажут обо всем, что Вас интересует - цены на щенков также определяет САМ владелец. Никто не вправе их корректировать.
=====================
и по поводу того, что здесь статус ЭКСПЕРТА определяют форумчане - обычно и большая часть посетителей форумов - это те кто нуждается в помощи - при покупке щенка , его вырашивании и т.д. , то есть множество вопросов есть как раз у тех кто пока далек от кинологии и естественно для них ЛЮБОЙ! хоть мало-мальски разбирающийся в собаках вообще и отвечающий на их вопросы ( даже не обязательно , что правильно ) - этот человек автоматом становится ЗНАТОКОМ, или в данном случае ЭКСПЕРТОМ.
И ещё у меня такой вопрос - на Вашем форуме , очень странным для меня методом определяется РЕПУТАЦИЯ человека - Вам не кажется, что само определение не то что некорректно, но даже оскорбительно - я за 30 с лишним лет находясь в кинологии не дала ни одному человеку повода усомниться в моих действиях или поступках. А здесь этак походя - мне репутацию разом в минус свели.
И это только потому что КТО-ТО , ПОЧЕМУ-ТО написал полнейшую ахинею, так интернет, он как и бумага все выдержит - причем эта вещь ещё удобнее , меня никто не видит, а НИК вообще маска - стало скучно, а дай ка я пройдусь по кому-нибудь на кого мой глаз сегодня упадёт - и всё... все дружно , ( вообще то самая дружная здесь - просто Мария ) ахнули - ну надо же , ну и ГРАН-ПРИ, ну и Волкова Л.В. , а Н. Черемушкина вообще сплошная перекупка - жуть а не клуб .
Вот если интересно наш сайт - [ссылка удалена!], а оттуда на форум сходите, познакомтесь чуть ближе с людьми, которых Вы НЕ ЗНАЕТЕ , но почему-то с готовностью и активно поддерживаете ложь, которую видимо кому-то очень хочется вылить на нас.
Понятно ссылки не проходят - что ж так здесь бояться , что все отсюда разбегуться если ссылки появятся - пишите английскими маленькими буквами - гранпри2006.народ.ру.
, а то у меня есть подозрение, что ЭТО ВСЕГО НАВСЕГО МЕСТЬ - причём мелкая и подлая одной из активной участницы Вашего форума, за то что не так давно я её ЗАБанила на нашем форуме, когда она развела такую же грязь в отношении человека являющегося нашим постоянным участников на ветке ЧИХУА. И этот вопрос я ещё обязательно выясню.
 
Последнее редактирование модератором:

Elina

Актив
Сообщения
2.186
Город
Москва, "Соколиная Гора"
[B написал(а):
Гран-При[/B]; и по поводу того, что здесь статус ЭКСПЕРТА определяют форумчане - обычно и большая часть посетителей форумов - это те кто нуждается в помощи - при покупке щенка , его вырашивании и т.д. , то есть множество вопросов есть как раз у тех кто пока далек от кинологии и естественно для них ЛЮБОЙ! хоть мало-мальски разбирающийся в собаках вообще и отвечающий на их вопросы ( даже не обязательно , что правильно ) - этот человек автоматом становится ЗНАТОКОМ, или в данном случае ЭКСПЕРТОМ.
И ещё у меня такой вопрос - на Вашем форуме , очень странным для меня методом определяется РЕПУТАЦИЯ человека - Вам не кажется, что само определение не то что некорректно, но даже оскорбительно - я за 30 с лишним лет находясь в кинологии не дала ни одному человеку повода усомниться в моих действиях или поступках. А здесь этак походя - мне репутацию разом в минус свели.
И это только потому что КТО-ТО , ПОЧЕМУ-ТО написал полнейшую ахинею, так интернет, он как и бумага все выдержит - причем эта вещь ещё удобнее , меня никто не видит, а НИК вообще маска - стало скучно, а дай ка я пройдусь по кому-нибудь на кого мой глаз сегодня упадёт - и всё... все дружно , ( вообще то самая дружная здесь - просто Мария ) а оттуда на форум сходите, познакомтесь чуть ближе с людьми, которых Вы НЕ ЗНАЕТЕ , но почему-то с готовностью и активно поддерживаете ложь, которую видимо кому-то очень хочется вылить на нас.

Не принимая ни чью сторону (может увидит Хомяк) я полностью согласна с вышесказанным.
 
Сообщения
14
Элина и Богдан написал(а):
Насколько я знаю, Мария никогда не скрывала своего возраста и того, что является именно дочерью владелицы питомника. И уж тем более никогда не прикрывалась чужим НИКом. Экспертом по породе ее выбрали сами же участники форума. А выбирают все-таки не за просто так. Все те, кто находятся на этом форуме достаточное количество времени, это прекрасно знают.

В защиту АНО МКК "Гран-При" хотела бы сказать, что была в гостевой этого клуба. На мой взгляд ответы на задаваемые там вопросы очень даже адекватные. Вот вышеупомянутое сообщение о щенках без документов:

Здравствуйте, Наталья!
Очень хочется йоркширского терьера, мальчика супер мини беби фейс,
можно без документов, на выставки водить не планирую. Подскажите о возможности преобретения щенка, в какую стоимость?
Заранее спасибо за ответ!


Здравствуйте,
Елена, покупая супер мини щенка, ни о каких выставках речи и не может быть.
На выставках демонстрируются стандартные собаки. Все остальные дисквалифицируются или получают оценку без места.
Вы хотите щенка без документов, а Вы не задумывались, почему их нет? Возможно потому, что заводчик хочет избежать ответственности продавая больного или малопородного/беспородного щенка, ведь оформление документов стоит копейки. Еще бывает, что месячного щенка продают как трех месячного, выдавая его за супер-пупер мини.
У нас сейчас есть один мальчик мини, естественно с документами.
_____________________________________________
С уважением,
Ведущий кинолог АНО МКК "Гран-При"


В ответе ясно дают понять, что покупатель очень рискует, покупая собаку без документов. :icon_exclaim:

==============================
ну наконец-то нашёлся человек, который сумел не только прочитать, но даже понять смысл ТОГО О ЧЁМ ПИШЕТ Наталья ...
- насчет Марии и её "ЭКСПЕРТИЗЫ" - я все достаточно предельно ясно объяснила чуть раньше - куда-то в НАЧАЛО НИКТО ИЗ НОВЫХ участников ходить не будет и узнавать кто, есть кто , он видит только ТО, ЧТО у него сегодня перед глазами - а под НИКом - написано РУССКИМИ буквами - эксперт, ну а само слово ЭКСПЕРТ - для большинства людей связано с большим опытом, судейством в рингах на выставках и многое другое, что ДОЛЖЕН ЗНАТЬ именно ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ - а эта подпись... извините, но если выразиться помягче, то просто вводит людей в заблуждение. Но если Вас это устраивает, то - обманом больше - обманом меньше...
Кстати советую Марии подпись переделать, так как слово ЭКСПЕРТ в системе РКФ, более не употребляется, пишите СУДЬЯ, а народ пусть ещё голову поломает - какой, может мировой ! И вообще поостерегуться с Вами в споры или обсуждения вступать - то-то вольготно будет, кого хочу, того и смешаю , причем тоже с ЧЕМ хочу...
---------------
и ещё где же обиженный вымогателем товарищ, что-то странно - казалось бы искал защиты , искал виновных, аж в РКФ ездили, а в РКФ сразу же , даже без документов определили, что это только Волкова вымогательством занимается , в своем Гран-При - не в двух других - нееет, это только она одна такая - в какую комрнату в РКФ не зайди, даже без каких либо документов - все сразу определяют - это только Гран-При Волковой. Клеймо -то хоть есть, какой код, какой номер?
- так я не понимаю, что претензии резко сошли на нет ?
 
Последнее редактирование модератором:

Вероника

Опытный участник
Сообщения
997
Город
Москва-Тула
ольга написал(а):
Здравствуйте, прочитала все и в конец запуталась. Подскажите щенка с документами СКОР лучше вообще не брать?
Почему Вы так решили? РКФ, СКОР или ДМ, все эти организации занимаются разведением собак, просто кто-то больше раскручен. В любой этой организации есть достойные представители этой породы. Конкуренция великая вещь!!!

ольга написал(а):
Да в выставках я учавствовать и не собиралась, но все таки хочется чтоб у собаки были документы. Просто щен очень понравился. Ну тогда не буду брать а то лишние проблемы получаются. В РКФ ведь не надо на выставки ходить чтобы получить родословную?
В СКОРе меняют щенячку после 6 месяцев, раньше не рекомендуют. Ходить на выставку или нет, личное дело хозяина собаки, но родословную Вам выдадут в любом случае, если Вы конечно сами захотите.
 
Последнее редактирование модератором:

Шармэль

Координатор "Клуба мини-чихуа"
Актив
Сообщения
1.272
Да многим кто берёт собаку для души, на подушку, по большому счёту, родословная и не нужна. Времени на выставки не хватает, обучать собаку надо специально для выставок, ездить по другим городам ( туда, где проходит очередная выставка). Главная что бы щенячка была правильная.
Приобретая свою первую чишку я всё думала, что займусь выставочной карьерой собаки и буду заниматься разведением. Но новая работа и воспитание ребёнка не давали мне времени этим заняться. А потом ещё и выяснилось, что девочка моя 1,7кг и вязку в клубе не должны были разрешить. Правду сказать я уже и обрадовалась этому, жалко мне было мою принцессу и времени на это всё не хватало. Если уж заниматься разведением, то профессионально.
И теперь покупая собачку миника я уже знала заранее, что как таковая родословная мне не нужна. Ну, только лишь для того, что бы удостоверяла чистопородность собаки, а именно чихуахуа. Скажу правду, даже ехать тратить время на обмен щенячки на родословную лень. Только если как память да на стенку повесить.:oiE:
 

Elina

Актив
Сообщения
2.186
Город
Москва, "Соколиная Гора"
Вероника написал(а):
В СКОРе меняют щенячку после 6 месяцев, раньше не рекомендуют. Ходить на выставку или нет, личное дело хозяина собаки, но родословную Вам выдадут в любом случае, если Вы конечно сами захотите.

Не поняла,что значит "родословную Вам выдадут в любом случае, если Вы конечно сами захотите"? При каких обстоятельствах, если вообще не было док. на собаку? Поясните пож. я не компетентна в этом.
 
Последнее редактирование модератором:

Хомяк

Опытный участник
Сообщения
927
Elina написал(а):
Не поняла,что значит "родословную Вам выдадут в любом случае, если Вы конечно сами захотите"? При каких обстоятельствах, если вообще не было док. на собаку? Поясните пож. я не компетентна в этом.

Сдесь человек имел виду, те случаи когда есть щенячка (в вашем случае нет) то на основании этой щенячки и выдадут родословную, а дальше дело за хозяином ходить на выставки или нет!
 
Последнее редактирование модератором:

Сверху