SOS! Чихуашку кто-то укусил!

Сообщения
57
сегодня утром ездили сдавать кровь и на повторные уколы. Вечером по телефону ответили, что анализ не дал положительный рез-т на клеща, немного понижен гемоглобин и чуть-чуть повышены лейкоциты, как думаете, это все еще реакция идет??завтра зайду к врачу.....
 

Elen & Co

VIP
Сообщения
15.114
Город
Москва
на сколько я знаю, повышенные лейкоциты говорят о воспалительном процессе в организме! Сходите конечно еще к врачу и выздоравливайте!
 
Сообщения
57
так осу он съел вчера, может это от нее?врачи, честно сказать....недоверяю им, ли ж бы напичкать лекарствами и больше денег срубить.
 

olgun

Опытный участник
Сообщения
384
На укус клеща как раз не похоже. Клещ присасывается незаметно и реакция (если клещ заражен) будет не немедленная, пока клещ присосется, еще должен бабезий напускать..... Больше, действительно, похоже на осу или пчелу. Повышенные лейкоциты могут быть и реакцией, но лучше путь врач коментирует анализ. На всякий случай, если не уверены был ли клещ, понаблюдайте за собачкой еще неделю.
 
Сообщения
57
оказалось лимфоциты увеличены, но говорят что это тоже из-за восполительного процесса. Вообщем, как я и говорила про врачей, спрашивают сегодня, значит вы действительно считаете, что съел осу? Я говорю, незнаю точно, может и пчелу, а может и паука...это только мои предположения. Диагноз - аллергическая реация.Прописали еще 3 дня колоть димедрол, гамавит и В12 (из-за гемоглобина). Это удовольствие стоит 390 рублей = такси туда - обратно 320. Дорого, поэтому я все сегодня купила и уже в холку сделала уколы, немного пикнул и все. Боялась, но что делать, когда я наедине с воспалением легких и своей попой оказалась, то научилась в\м делать, а подкожно намного проще оказалось.
 
Сообщения
57
в целом бегает и прыгает, ест, спит как здоровый пес. Думаю, могла бы и не успеть, так как бывает мгновенная реакция на ос и пчел. У нас оказалось их очень много - земляные осы. Опасно, и для детей, теперь мы там не гуляем.
 

Сверху