SOS! Чихуашку кто-то укусил!

Inna & Vik

Актив
Сообщения
3.686
Город
Москва
Moskva
Не знаю, куда написать, пожалуй спрошу тут
у нас уже пару недель на внутренней стороне бедра есть прыщик - по внешнему виду как гнойный шарик с маленькой болячкой сверху, собаку никак не беспокоит, поведение обычное, сначала я думала, что кто-то укусил на даче, но уже довольно долго не проходит и никак не изменяется. Стоит ли бежать к вету или ничего страшного нет?
пыталась сфоткать, ну вот примерно так вышло
10_6_
 
Последнее редактирование модератором:

Elen & Co

VIP
Сообщения
15.114
Город
Москва
Инн, может муравей цапнул или просто прыщичек?
Ты его не обрабатываешь? Не чешет, не лижет это место?
 
Сообщения
66
Купите хлоргексидин у нас такие иногда бывают, один врач ничего толкового не сказал, 30 пойдем к дерматологу, надеюсь она обьяснит что это, могу потом вам написать. А пока купите это лекарство (в человеческой аптеке) и делайте примочки минутку просто. Проходит за пару ней.
 

Inna & Vik

Актив
Сообщения
3.686
Город
Москва
Moskva
Elen & Co, Лен, я тоже на муравья думаю, Вик в позапрошлые выхи на даче так подскочил и бежал с поднятой попой((( а место это его не беспокоит, по крайней мере при мне не лижет и не чешет его

Олеся и Боня, спасибо, за совет, примочки поделаем
и напишите пожалуйста, что вам дерматолог скажет
 

Elen & Co

VIP
Сообщения
15.114
Город
Москва
Значит муравей, они ж больно кусаются! У меня Лерку в яйку цапнул как то...все распухло аж!((( Прижги его, чтобы не чесал, пройдет быстро.
Можешь еще бальзамом Спасатель помазать, быстро заживляет.
 
Сообщения
185
укусил какой то слизкий червяк

Даже не знаю как написать что бы было понятно, сама не пойму что произошло. 20 мин. назад муж пошел гулять с Кексом, он бежал вдоль заборчика и травки вдруг запищал и начал лизать под передней лапкой (подмышку), муж смотрит а там что то слизкое и длинное серое, похоже на сопл что ли. Он притащил его быстрее домой, т.к. это было прям возле подъезда, а на улице темно, но там уже ничего не было, кроме какой то слизи, которую я пыталась смыть у меня не получилось, то ли эта гадость след оставила, то ли он так нализал. Потом тщательно рассматривая мы нашли на этом месте что то вроде укуса, но без крови и каких-то подобных вещей. Шерстка на том место слиплась жесткая такая стала. Муж в панике кричит что это как будто из него что то вылезло и кстати потом пока он его нес куда-то делось, я всё таки думаю что ну как оно вылезти из него могло, наверное что то укусило, но тогда что. Не могло же ничего вылезти через кожу из моего малыша?:flushed:
 
Сообщения
85
Город
Калуга
Re: укусил какой то слизкий червяк

бедняга, мне кажется не могло,да не может и быть, такое наверное только в кино, какой нибудь паразит был. Кстати все нормально с ним? И все же кто это был?
 

Сверху