Завтрак в постель или как мы какули "дарим"

Сообщения
67
Город
Самара
Re: Завтрак в постель иди как мы какули "дарим"

спасибо большое за совет!
В следующий раз, если так получится - дадим игрушку вместо какуль.. а то действительно не приятно совсем такие подарки находить ))
 
Сообщения
2.924
Город
Самара
В следующий раз, если так получится - дадим игрушку вместо какуль.. а то действительно не приятно совсем такие подарки находить ))
а если с игрушкой не получится дайте долгоиграющую погрызушку вместо каки, я думаю, что такая замена ее вполне устроит))))) а уж если вы ей дадите титбитовский сушеный рубец - соба будет просто счастлива (они их до поросячьего визга обожают), правда он так воняет, что вы сами скорее ее гостинцы предпочтете в кровать, чем этот самый рубец))))))
 

Вероника

Опытный участник
Сообщения
997
Город
Москва-Тула
У кого какие проблемы…мои слава богу ни каки ни погрызушки свои в кровать не приносят. Было время когда игрушки под бок приносили и под утро я просыпалась на собачьих игрушках. Тогда я им просто запретила находится на кровати и они быстро поняли, что если принесут игрушку в постель, то будут спать на своем месте. Теперь игрушки вокруг кровати оставляют, но и с этим начинаем бороться. т.к. не очень приятно проснувшись наступить на пищащую игрушку и с просони в голове сразу пробегают мысль, что кого-то раздавила. Может Вам то же так поступить и дать понять собаке, что если ее туда пустили, то все остальное лишнее.
 
Сообщения
67
Город
Самара
:smile: просто когда мы переехали к Маме, Соня сама выбрала в моей комнате кресло, где теперь благополучно спит )) оно стоит прямо рядом с кроватью и если ей нужно - она сразу переходит с кресла в кровать )
на домик она вообще не обращает внимания. Мы конечно не очень рады этому, потому что до переезда она стабильно спала в домике, грызла погрызухи и пряталась когда приходили чужие пока была мелкая)

Сейчас вот продумываем план по отучению её от кровати. С самого начала по глупости показали ей кроватный кайф, и наступили на свои же грабли..

За совет с косточкой спасибо, только у нас началась смена зубов и мы боимся ей давать большие погрызухи, что бы не были зубы потом "забором" ))))))
Насчет погрызух опять же - у неё в полном распоряжении 2 вкусные, которые мы периодически обновляем плюс игрушки всякие пищащие и молчаливые...

Самая подстава, конечно, когда она утром просыпается, берет погрызуху, ложится рядом и начинает с удовольствием так причавкивать )))))))
ну или во сне натыкаемся на пищащую дубинку или курицу ))) это она нам ночью иногда приносит ))))

так что будем отучать от кровати ))) страшно только предстваить как именно )))

я конечно, в легкой растерянности, у меня давно собак не было и как-то я не сориентировалась сразу по воспитанию мелкотни, теперь вот пытаюсь исправлять ошибки первых двух месяцев )))
 

Сверху