Опухоль у собаки

flower

Опытный участник
Сообщения
517
Город
Москва
город Москва, диагноз поставили новообразование щетовидной железы, делали только узи, остальные анализы пока не делали.Отправили в вет клинику на каширке, там есть какое-то анкологическое отделение,правда не хотим туда ехать, т к слышали что там все только усугубляют.((( опухоль примерно с пол куриного яйца(

Каширка специализируется на онкологии. А по поводу усугубляют..... Туда отправляютя все, когда уже поздно. У нас как. Сначала бегают по местным клиникам, которые около дома, затем по рекомендации друзей, а когда совсем приспичит обзванивают все, что можно, только берутся за такое уже мало где. Вы бы видели, сколько там собак на химию привозят, да еще с метастазами, а это сами понимаете что. На каширке не боги работают.
 

yamagutti

Ветеринарный врач
Актив
Сообщения
2.699
Дело в том что у нас совершенно похожая ситуация, сегодня насщупали уплотнение на лопатке с права, маленькое, но оч чувствуется сразу как дотрагиваешься. Вчера не было или было гораздо меньше, но разница в том что прививку в то место в ближайшее время мы не делали. Вроде не беспокоит оно его, покрайней мере я трогаю и Кекс никак не реагирует. Я уже в панике, завтра с утра к врачу. Прям всё на моего Кекса свалилось :cry: В нашем городе ещё и клиник нормальных то нету, даже анализ крови не делают, похоже придется ехать опять в другой город.

Какогда была последняя вакцинация?
К сожалению, нельзя исключать, что уплотнение - это следствие вакцинации (бывает, что поствакцинальная местная реакция осложняется новообразованием).
 
Сообщения
185
Какогда была последняя вакцинация?
К сожалению, нельзя исключать, что уплотнение - это следствие вакцинации (бывает, что поствакцинальная местная реакция осложняется новообразованием).

Ему делали прививку в январе числа 10, но это не вакцинация, он себя плохо чуствовал поносил и всё такое, температурка была и ему делали 5 уколов, но в заднюю лапку. А уплотнение на передней, даже ближе к спинке
 

yamagutti

Ветеринарный врач
Актив
Сообщения
2.699
Настасья
Если вакцинация была в январе, то нельзя исключить, что это осложнение вакцинации ввиде новообразования.
Но, что бы определиться - покажите собаку врачу обязательно.
 
Сообщения
87
Да именно в это место. Скажите пожалуйста, почему это появилось? Они что прививку неправильно сделали или это особенности маленьких собачек? У пуделя такого не было (или за шерстью незаметно). И еще, извините если не в тему о чихуа. Пуделю 7 лет. Сделали операцию по удалению молочных желез. Радикально с лимфоузлами. Новообразования появились в ноябре. Решили удалить пока не стали расти. Вот теперь все думаю: правильно ли мы поступили, что сразу удалили? Может не надо было торопиться? Перенесла не очень хорошо. Сейчас ей получше, но сомнения одолевают.
 
Сообщения
8.822
Город
Москва
Да нет, дело не в неправильности прививки... просто сам укол может дать такое. Я, когда собаке делала уколы первый раз, тоже замечала такие шишечки, потом они проходили, а вот во второй раз - их уже не было. Может это от умения зависит, может от места куда ставить, а может еще от чего...
 

Сверху