Чихуахуа укачивает в машине

Сообщения
188
Здравствуйте! Моей девочке 7 мес, ее очень сильно укачивает в машине, рвет, обильные слюни. Может есть какие нибудь средства? кто сталкивался с этим напишите буду очень благодарна
 

Майла

Опытный участник
Сообщения
390
Город
Подмосковье
У меня одну из собачек укачивает в машине. Сначала просто страрлась водить машину поровнее, без резких движений, за два часа до поездки не кормить. Потом сажала собаку в переноску, чтобы она не мотылялась по всей машине /помогло не надолго/. Затем стала чаще её брать в поездки, но не на дальние расстояния, то есть, как бы приучала к машине. Например, до магазина и обратно. Сейчас уже доезжаем до дачи /40 минут езды/ без укачивания. Работаем дальше над этой проблемой. Надеюсь, что с возрастом пройдёт. Например, мамку моей собаки /ей 4 года/, до сих пор укачивает.:cry: Ещё мне как-то посоветовали перед поездкой давать чуть-чуть натурального мёда /пальцем намазать на нёбо/. Но я ещё не проверяла действенность этого способа, так что утверждать не могу.
 

Inna & Vik

Актив
Сообщения
3.686
Город
Москва
Moskva
Нас может стошнить на поворотах, если дорога уж очень петляет и собака сидит внизу задних сидений на подстилке или в пробке.
Если его на руках держу, то не укачивает.
Но перед поездкой никакой еды.
Если это выезд вечером на дачу, то едем без ужина голодными-преголодными))))
 

Haleine

Актив
Сообщения
2.709
Город
Самара
а в чем возите? в сумке или на руках? Моего в сумке укачивает, а на руках - нет
 

Рекомендуем прочитать

Сверху