Наша Кнопочка

Сообщения
22
Город
М.О. Фрязино-Щелково
Привет! Мы тоже хотим с вами познакомиться. Мы - это Ира и Кнопочка. Нашей девочке 5 месяцев, появилась она у нас всего три дня назад, но сразу же стала членом семьи. Никогда раньше собак не заводили, вопросов, конечно же, очень много. Но постараемся со всем справиться :wink:
 

Вложения

  • 1_IMGP6669_.jpg
    Чихуахуа (IMGP6669_.jpg)
    34,8 KB · Просмотры: 126
  • 1_IMGP6677_.jpg
    Чихуахуа (IMGP6677_.jpg)
    34,5 KB · Просмотры: 113

Elen & Co

VIP
Сообщения
15.114
Город
Москва
Добро пожаловать, Ира и Кнопочка!!!
Рассказывайте про свою любимицу! :smile:
 
Сообщения
22
Город
М.О. Фрязино-Щелково
Мы очень неожиданно решили взять собачку на воспитание. Нашим друзьям подарили чихуахуа, мой муж поиграл с этой собачкой и вдруг заявил, что "вот такую собачку вполне можно держать дома". (Замечу, что он никогда не любил домашних животных и не разрешал нам с дочкой никого заводить) Я на радостях и скорее, пока не передумал, перелазила полинтернета, начиталась информации о породе, нашла кучу объявлений, сделала пометочки и предоставила мужу выбор. Он сразу же выбрал нашу кнопочку по фото. А на следующий день мы уже поехали за малышкой. Как оказалось, это уже была не совсем малышка, все-таки 5 месяцев. И забрали мы ее в "день рождения", как раз 10 августа ей исполнилось 5 месяцев. Она так сразу бросилась ко мне на руки, всю меня облизала, и даже описалась, что у нас и сомнения не возникло, брать или не брать. :00welcome:
Дома она освоилась быстро, сразу же поняла, где едят, где спят, а где писают. Очень подвижная девочка, на месте вообще сидеть не может, все время носится. :jqjaja::samolet:
Первую ночь нам спать не дала совсем, постоянно лаяла на каждый звук, всю ночь носилась, цокая коготочками по ламинату. Весь день я читала снова заметки заводчиков, перечитала и кучу информации на вашем сайте, домой с работы пришла готовая на все. И после нескольких громких "фу" и шлепков газеткой по попке она поняла, что ночью надо спать. Теперь спим сладко и тихо.:lazy:
 
Сообщения
22
Город
М.О. Фрязино-Щелково
И вот теперь вроде все отлично, но есть несколько вопросов:
1. У заводчицы она ела сухой корм, я купила все тот же самый, но она не хочет его есть просто так. Ест либо разбавленный бульоном, либо чтобы сверху мелко покрошенное мясо было. Но я тут начиталась, что не стоит смешивать натуралку и сушку. Как быть? Менять корм?
2. Она часто чешет нос и глазки, воспаления вроде нет, глазки чистые, не слезятся, иногда и сама чешется. Это нормально или все же лучше сходить к ветеринару?
 

eva-general

Актив
Сообщения
3.396
Добрый день!! Поздравляем Вас с открытием :smile:страничке на форуме!! Очень рады с вами познакомиться!!!!
у девочке Кнопочки очент красивый окрас, один из самых наших любимых окрасов!!!!:smile:
 

Вложения

  • 1_ромашки.jpg
    Чихуахуа (ромашки.jpg)
    87,5 KB · Просмотры: 87

Юлёчек

Актив
Сообщения
2.361
Город
Санкт-Петербург
Нашим друзьям подарили чихуахуа, мой муж поиграл с этой собачкой и вдруг заявил, что "вот такую собачку вполне можно держать дома". (Замечу, что он никогда не любил домашних животных и не разрешал нам с дочкой никого заводить)

Вот с ними всегда так:laughing:
Главное вовремя сунуть под нос то,что хочешь:smile:
 
Последнее редактирование модератором:
Сообщения
22
Город
М.О. Фрязино-Щелково
у девочке Кнопочки очент красивый окрас, один из самых наших любимых окрасов!!!!:smile:

Спасибо огромное! Мы сами в восторге от ее окраса, а особенно от темных серо-синих глаз :lloovve:
 

Сверху