Elen & Co

VIP
Сообщения
15.114
Город
Москва
В теме шитья Таня очень подробно показывала, как строить рукав!
У меня с 1ого раза получилось! :smile:
 

Elen & Co

VIP
Сообщения
15.114
Город
Москва
А вот такой комбезик.У кого-нить выкройка есть?Или пошаговая рекомендация безруким.
В магазе просто ничего не подходит-то короткое,то широкое...
Я выкладывала такую выкройку...выложу и тут, вместо сгиба по спинке просто сделать застежку в нахлест...:smile:
Я ее срисовывала увеличив до нужной длины спинки... все просто! :smile:
 

Вложения

  • 1_комбез1.jpg
    Чихуахуа (комбез1.jpg)
    28 KB · Просмотры: 671

Mindalka

Опытный участник
Сообщения
478
В теме шитья Таня очень подробно показывала, как строить рукав!
У меня с 1ого раза получилось! :smile:

Я пробовала строить рукав по рисунку,но без комментариев к нему так и не смогла понять как складывать выкройку куда что прикладывать и в конце рукав как пришивать какой стороной с чему. И на рисунке том длина рукава с одной стороны больше чем с другой,короче- для спеца рисунок как подсказка, а для меня просто рисунок(
 

Mindalka

Опытный участник
Сообщения
478
Вы ,Татьяна,не правы.Это не мое нежелание пробовать и ошибаться,я пробовала. Когда я объясняла о вязании реглана, старалась объяснить так,чтобы было понятно всем,даже тем людям,которые не очень хорошо умеют вязать, Отвечала на все вопросы,фоткала,даже по петлям расписывала,потому что у меня было желание чтобы кто-то тоже порадовался своей самостоятельно связанной вещи. Когда я просила выкройку штанов-не дождалась ее, а тогда у нас шла зима, я живу в небольшом городе,купить одежду было негде, собака мерзла,моя собака гуляет много и долго,просто беда... Теперь у нас забит шкаф одеждой купленной, но радость от собственно ручно сшитой одежды и так и не могу получить, потому что я не шью, а вяжу, с шитьем у меня туго( к сожалению.
У вас получается хорошо шить, но не получается и нет желания объяснять. Это ваше право.
 

taiv

VIP
Сообщения
4.234
Город
Питер
У меня действительно нет желания объяснять тем кто не хочет,тем кто хочет-я объясняю и они это знают-вот как-то так))))
Простите но времени все подробно фоткать и разжевывать до состояния пюре у меня нет времени,а еще я считаю разжеванные до такой степени знания не ценятся обычно,вот когда человек сам чего-то добивается и чему-то учиться-он намного больше это ценит.а для этого достаточно небольших базовых знаний.Еще 3 года назад я не знала как иголку в руках держать,но мне надо было чтобы моя собака не мерзла и я научилась-причем сама,никто меня не учил,ничего не расжевывал-я взяла выкройку комбеза-как раз того что Лена выложила и училась на ней-пробывала,не получалось.я пробывала снова и снова,потом пробывала с другой выкройкой и в процессе этих проб я УЧИЛАСЬ!А это поверьте очень важно.Я выложила в соседней темке достаточно выкроек и немного объяснений-но их предостаточно для того у кого будет желание шить,в шитье главное даже не объяснения,а навыки!!!!!А их уж поверьте на бумагу не выложишь.
 

Сверху