Знание Защита чихуахуа от клещей

Сообщения
7
Город
Пятигорск
Ставропольский край
Здравствуйте, дорогие форумчане! У меня - длинношерстная малышка-чихуашка Софи. В данный момент - почти 6 месяцев, вес потихоньку приближается к 900 граммам. Мы с удовольствием гуляем, но приход теплых деньков несет не только радость, но и тревогу по поводу того, как защитить кроху от клещей, ведь она такая махонькая и хрупкая! С одной стороны - страх подцепить клеща, а с ним какую-нибудь заразу, от которой-то и крупные псы не всегда выживают, с другой - не отравить бы малышку инсектицидами. Очень прошу, поделитесь отзывами и опытом! Буду очень благодарна!
 
Сообщения
2
Город
Москва
Зеленоград
Капли "Барс" 1 ампула на 10 кг.Ошейник.И перед прогулкой спрей на живот.И , конечно осмотр ,после гулянки .Эти твари и в городе живут (((.
 
Сообщения
7
Город
Пятигорск
Ставропольский край
Спасибо за ответ, но для малышки, в которой нет и килограмма, трудно рассчитать дозировку из ампулы, рассчитанной на 10 кг, а, если еще и спецошейник, да еще и спрей, на мой взгляд, есть шанс отравить ребенка... Сегодня нашла в зоомагазине капли Inspector для щенков и котят. Действуют до 30 дней.Капнула. Пока все хорошо. Посмотрим, насколько окажутся эффективными. Через месяц обязательно повторю обработку и расскажу о наших результатах.
 
Сообщения
2
Город
Москва
Зеленоград
Ну это по максимуму :blush:.Можно ещё попробовать комбез обработать ,чтобы на собачку не попадало.Каким нибудь Медилис-цептер.Но осматривать обязательно.Даже если клещ не укусит , а собака его просто вычешет и съест,есть риск заражения :confused:.
 
Сообщения
6.756
Город
Москва
Кузьминки
MilanaK, что делать сейчас, не могу Вам сказать. Когда немного подрастет, можно использовать капли "Барс-форте" для щенков они для весового интервала 1-5 кг, в то время как просто "Барс" рассчитан на 2-10 кг. Мне нравится этот препарат, и подделывать его нецелесообразно. Кто-то советует буквально несколько капель "Барс-форте" использовать, если вес меньше, я не считаю, что это обеспечит должную защиту. Комбинировать разные способы защиты для 900 г тоже небезопасно...
Растите скорее! Берегите собачку!
В Москве который год с марта завалены все клиники заражёнными собаками. Очень страшно.
Да, щенкам (стандартным) с 3-х месяцев неоднократно использовала этот препарат. Без нареканий.
 
Сообщения
6.756
Город
Москва
Кузьминки
Да, и не забывайте, что в высокий сезон - 1 волна - март -май, 2 волна - август-сентябрь рекомендовано применение капель (практически всех) не 1 раз в месяц, а 1 раз в 3 недели. На практике я обрабатываю каждые 25 дней, в другое время - май-июль, октябрь - 1 р. в месяц.
 
Сообщения
10
Город
Санкт-Петербург
Санкт-Петербург. юг
Мне нравится пользоваться Фронтлайн спреем, уже больше 15 лет пользуюсь, нареканий нет. Барс тоже не плохой препарат.
Фронтлайн подкупает тем, что обрабатывать можно совсем малышек, как по весу, так и по возрасту.
 

Сверху