2 щенка из одного помета....?

Сообщения
3
Город
Москва
Москва
Здравствуйте форумчане, помогите пожалуйста советом. Есть желание завести двух щенков девочек чихов, посоветуйте, лучше брать двух сестричек или из разных семей, не для разведения.
 
Сообщения
6.757
Город
Москва
Кузьминки
Сообщения
8
Город
Hannover
Де
@Сан Саныч,
Здравствуйте, ответ действительно везде одинаковый будет)
Обязательно двух Сестричек, если есть возможность, однозначно.Это же уже готовая Стая, Семья.Они же от одной Мамки, кушали, спали, играли вместе, знают друг дружку, главенство уже установлено.
Много Стресса малышке сэкономите.
Это как если бы Вы детишек адоптировали.( пример, конечно не очень, но Чи ведь как детишки).
Очень надеюсь, что Вы двух сестричек выберете, двойное Счастье Вам будет )
 
Сообщения
6.757
Город
Москва
Кузьминки
@Elly Maus, боюсь разочаровать, но мой ответ диаметрально противоположный)
Отвечаю, как человек с кинологическим образованием в том числе)
Не надо проецировать отношения между людьми на собак, хотя во многом и сама этим грешу) элементарную рассудочную деятельность у собак, однозначно, подтверждаю, но в остальном - как раз 2 суки-однопомётницы будут в вечной конкуренции и борьбе за первенство. Азы этологии.
Да, и 2 собаки - не стая. Стая начинается с 3 собак) не я придумала.
Брать 2 щенков одновременно - отличная мысль. 2-х однопомётниц (с кобелями такой проблемы не будет) - нет. Автору я однажды подробно отвечала, поэтому не стала повторяться. Не смогла сдержаться, дабы предостеречь от такой "гениальной" идеи остальных.
Всем удачи, самообразования и правильного выбора!
 
Сообщения
8
Город
Hannover
Де
Спасибо, да, я знаю, что такое мнение очень распространено.У меня были две сестрички 13 и 15,5 лет( Уже 5 лет за Радугой ), у подруги две сестрёнки, у соседа две сестрёнки- почти близняшки т.е уже три пары.Всё Чи, все - кастрированы.Так что- возможно, абсолютно.
Узнакомой-, Чи девочка , 4 года, девочку ещё одну завела подбирали, знакомились, всё чудненько, первые три месяца вроде всё прекрасно, затем полный Хаос,катастрофа, склоки, драки, Чи Луну так замучила, пришлось вторую снова отдавать. , Времени и Терпения у неё не было заниматься и воспитываться, дрессировать.Вот так это , в теории и на практике может быть.
Ответила мужчине я исходя из того, что если он хочет двух Собачек- уже понимает что его ждёт, что время и затраты ( страховки, мед.помощь), занятия, дрессировка, Воспитание( а без этого никак) будут вдвойне.Trouble- тоже соответственно.Собачья школа- по отдельности( двоих сразу очень тяжело бывает учить).Разводить он не будет, значит или кастрировать или стерилизовать будут.Покупать он их будет соответственно у приличного заводчика, а каждый хороший Заводчик своих щенков знает и если два ну совсем не подходят, обязательно скажет и по ситуации посоветует( отсоветует).Моя Малышка тоже должна была с сестрой переехать, но я не решилась снова две( очень тяжело, когда уходят), теперь немножко жалею.Но с другой стороны когда только одна Собачка она очень на хозяина фиксируется, всю любовь, всё внимание дарит, Тина и Джина у меня не такие любвеобильные были.Бывало, что и отношения выясняли, но тут опять таки, всё от Воспитания и Иерархии зависит . Бывает и так что единственный Щенок, нежный и не доминантный вырастает истеричным и избалованным маленьким тираном, это всё воспитание.Так что, нельзя паушально говорить" Нет".Нужно смотреть, какие хозяева, Семья, обстановка, сколько люди Внимания уделять готовы,как воспитают, для каких целей человек вообще щеночка заводит.Очень много факторов на самом деле.Так что две это сестрички из одного помёта или два разных Собакина-это в действительности не от помёта зависит, как они жить будут, а от нас, людей.
 

Сверху