Знание Чихуахуа ездит на попе

yamagutti

Ветеринарный врач
Актив
Сообщения
2.699
Может быть и так, что железы не очищены полностью. У чишек то они маленькие и нужен некоторый опыт для того, что бы очистить их полностью.
 

yamagutti

Ветеринарный врач
Актив
Сообщения
2.699
Чистить нужно по необходимости.
У некоторых вобще проблем со скоплением секрета не возникает. Он образуется в умеренном количестве и железы очищаются самостоятельно при дефекации.
Если собачку они никак не беспокоят, не пытается очистить, катаясь на попе, то скорее всего нет необходимости. Во время профилактического визита к врачу просто спросите в каком они состоянии, есть ли необходимость в их чистке.
 

Мыфка

Участник
Сообщения
69
Мыфка написал(а):
и у меня так щен попку вытирает :0055: садится на попу и передними лапами от пола отталкивается и едет на попе назад. оказалось, какашки к попке прилипают (он волосатик у меня), салфеткой подотрешь его и нормально

а у нас все-таки глисты оказались, сдавали кал на анализ....теперь другим препаратом гоним, видимо первый не подействовал :confused:
 
Последнее редактирование модератором:

Оксана

Опытный участник
Сообщения
328
Город
севастополь
Ягаматти . подскажите ... моей Юкке 3 месяца... чистили железы 2 раза с интервалом в неделю... оба раза секрет жидкий черно-коричневый... чистили в ветклинике после того , как собачка каталась на попе... ест овсянку . творог , вареную куриную печонку , рис ,корм "Роял конин" ( другой вообще в рот не берет , да и этот мало ) ест мало 1-2 чайной ложки. ( натуральной еды) , а корм 5-6 кусочков сухих .. весит 860 гр.
В паху даже не знаю , что... образование 1-1,5 см ,продолговатой формы мягкое не спаянное с окружающими тканями , безболезненоое ,элластичное...может л/узел ? когда железы в прошлый раз почистили...вроде бы стало меньше....
 

yamagutti

Ветеринарный врач
Актив
Сообщения
2.699
Сложно по описанию предположить что-либо конкретное, но это может быть грыжа (паховая).
Может есть возможность сделать фото?
 
Сообщения
5
У меня малышка каталась иногда на попе, а сейчас у нас воспалилась параанальная железа, фурункул вырос за 1 ночь :005: сейчас после операции сидим на антибиотике и прячем порезанную попку в памперс :cry: нам 1 год.
поэтому хочу предостеречь других владельцев - проверяйте железы, если катаются, чтобы предупредить воспаление.
 
Сообщения
3
Всем привет, моему мальчику три года, он жил у моей двоюродной сестры, потом у ребенка началась аллергия и собачку отдали мне около месяца назад(к слову, это моя первая собака), он тоже катается на попе, я сходила в ветклинику, ему почистили железы. врач сказал, что слизи было совсем мало, хотя железы за три года ему ни разу до этого не чистили, но он продолжает кататься на попе, прочитала симптомы глистов, из всего только это катание и подходит, и буквально вчера заметила что во сне он кряхтит и иногда урчит в животе, поговорила с сестрой и выяснилось что она ни разу не дала ему таблетку от глистов, хотя знала что для профилактики это необходимо делать 2 раза в год как мин(а поскольку он на натуралке, то вообще 4 раза в год). Теперь я думаю: сразу сдать анализы на глисты или сначала дать таблетку, и сдать анализы через 2 недели?
 

Сверху