Знание Дегельминтизация чихуахуа

akdar

Эксперт по породе чихуахауа
Сообщения
3.794
Город
Москва
москва
к чему- поиске и консультации на форуме??????? ( Провокация? )...., Особенно- когда = ответ не устроил?
ну не знаю...но человек ссылку дал , а это уже нарушение - а может реклама?
 
Сообщения
5.724
Город
где то возле Питера))
Я прекрасно,понимаю разницу.А вы ,если не знаете,то лучше не отвечайте вообще,чем путать людей.
P.S.Внимательно,прочитайте ссылку.
Стронгхолд (Европа) / Revolution (США)

В конце прошлого тысячелетия американская компания «Пфайзер» совершила две революции. Сначала появилась «Виагра», сделавшая переворот в лечении одной известной болезни. А спустя год в США начали продавать ветеринарный препарат «Революшн» (Revolution). Об этой второй революции в лечении кошек и собак россияне только начинают узнавать: прошлой осенью препарат впервые поступил в нашу страну.
Но не пытайтесь найти «Революшн» у нас: в России и Европе препарат зарегистрировали под названием «Стронгхолд». Но его революционная суть от этого не изменилась. Лекарство произвело переворот в избавлении кошек и собак от блох и некоторых других паразитов. В дореволюционную эпоху, чтобы уничтожить блох, домашнего любимца сначала мыли специальным шампунем, потом на него надевали ошейник, отпугивающий новых блох, а квартиру дотошно обрабатывали спреем, дабы уничтожить личинок даже в самых укромных уголках.
Теперь достаточно одной капли «Стронгхолда», нанесенной на кожу животного в области холки. Уже через 30 минут вы можете играть со своим любимцем, а через 2 часа, если это необходимо, животное можно выкупать. Уже в первые сутки животное избавляется от блох и в течение целого месяца обладает защитой от повторного заражения. Селамектин (это активное вещество «Стронгхолда») уничтожает зрелых блох и яйца, предотвращая появление нового поколения паразитов. Но и это не все: от него погибают личинки и яйца блох, спрятанные в щелях, под плинтусами, коврами и в прочих укромных местечках вашего жилища. Это и есть тот блошиный резерв, который постоянно вызывает повторные заражения ваших питомцев. И он очень велик. На животном проживает не более 5% всей блошиной популяции. Остальные 95% — это куколки, личинки и яйца, расселенные по всему жилищу.
Чтобы убедиться в том, что одна капля «Стронгхолда» заменяет целую противоблошиную армию, составленную из разных средств, давайте проследим за ее судьбой. Препарат, нанесенный в области холки, быстро всасывается и начинает путешествие по всему организму животного, которое будет продолжаться целый месяц — все это время в крови будет сохраняться лечебная концентрация селамектина. Вещество будет постоянно попадать в сальные железы, а уже из них «выходить» на поверхность кожи и волосы. Этого достаточно, чтобы убить всех паразитов и остановить процесс развития блох из яиц.
Часть селамектина покидает животное и по воле случая встречается с личинками и яйцами, обильно усыпающими жилье. Для них эта встреча оказывается последней. Чтобы уничтожить домашнюю популяцию паразитов, обычно бывает достаточно одной пипетки «Стронгхолда». Лекарство наносят на холку кошки или собаки с интервалом в один месяц. На 60-й день после начала лечения в помещении погибает более 97% блох, на 90-й день — более 98,4%.
«Стронгхолд» так же смертелен для клещей, вызывающих ушную чесотку у кошек (отодектоз), и чесотку у собак (саркоптоз). Болезни эти нередкие, и чтобы с ними справиться, кошкам и собакам достаточно препарата из одной пипетки. При этом «Стронгхолд» назначают точно так же, как и для борьбы с блохами, — одну каплю в месяц наносят на шкурку в области холки. Если при этом у вашего любимца есть еще и внутренние паразиты — токсокары, анкилостомы, то им тоже придет конец.
Почему «Стронгхолд» смертелен для таких разных паразитов и безопасен для человека, кошек и собак? Природа распорядилась так, что рецептор, который блокирует селамектин, есть у всех перечисленных паразитов, но отсутствует у млекопитающих. «Стронгхолд» действует подобно кураре — вызывает паралич и гибель паразита. У человека же и животных этого рецептора нет — и селамектину не за что зацепиться, он путешествует по организму как бы инкогнито, не вызывая побочных эффектов.
 
Сообщения
1.553
Город
Подольск
mariska2005, мы пользовались этими каплями в течение 2-х лет. Мне очень нравятся))))) Глистагонила только перед прививкой. А в качестве профилактики помогает Стронгхолд, как от блох, клещей, так и глистов (капали весной и осенью).
 
Сообщения
7
Ха, если Вы - знаете что препарат против Блох, то он никак не изгоняет Глистов+ если Вы такая умная и ( консультируетесь с врачом! , зачем Вы спрашиваете - нас.- несведущих,

Я спрсила,так как засмневалась,для этого форумы и существуют,но когда это подтвердили мне,аж три ветеренара+один с форума ,мои сомнения исчезли.А вы если не компитентны в каких либо вопросах,лучше вообще не пишите,дабы не навредить.
Удачи вам.Думаю не стоит дальше продолжать наш бессмысленный разговор.
 
Сообщения
71
всем добрый день! подскажите пожалуйста нужно ли мне глистогонить щенка(5 месяцев), если у котенка нашли в кале глисты?
 
Сообщения
31
Город
Московская область
скажите, пожалуйста, у щенка весом в 1,6 в 3,5 месяца нашли лямблии. сколько надо давать метронидазола? врач сказал 25 мг, но мне кажется-многовато... в анотации написано 7,5 на 1кг...правда для детей. я запуталась и боюсь отравить.,
 

Сверху