Знание Дегельминтизация чихуахуа

Tanasm

Опытный участник
Сообщения
300
Город
Одинцовский р-н МО
Ну, значит вашей надо дать 0,8 мл глистогонки. Я пользуюсь дирофен-пастой.
Как-то обычно проблем нет.
Затрудняюсь вам сказать - повторять глистогонку или нет, раз собаку вырвало через 30мин. Попробуйте все-таки у ветеринаров спросить.
 

феличита

Актив
Сообщения
1.305
Город
Ташкент
Я так подумала и решила - повторно не давать лекарство. Буду считать, что глистогонка прошла успешно. Если даже глисты и остались, поживём с ними ещё несколько месяцев, если до сих пор нас не съели, то думаю ничего не случится, а лекарством страшнее собачку отравить.
 

Gorgona

Актив
Сообщения
3.493
Город
Москва, м.Отрадное
скажите, можно ли делать собачке прививки, если у неё лямблии??? полтора месяца не можем вывести, а врач отказывается вакцинировать...я уже перестаю ему верить:-(

Моя врач тоже отказывалась, говорила, что если на лямблии привить, то можно собаку потерять... какой возраст у собаки?...Вы чем лечили? может дозировка не та была? можно в личку, чтобы тему не засорять. Вообще лямблии тяжело лечатся:rage:
 

Nafanya

Актив
Сообщения
1.208
Город
Москва
прошу совета
гнали глистов 4.12.11 каниквантелом. на этой неделе 2 дня был кал со слизью, а сегодня какая-то непонятная "ниточка" в кале, светлая.
можно ли сейчас еще раз дать глистогонное, если у собаки в данный момент течка, а 26 марта запланирована прививка (нужно глистогонить перед ней)?
и какой препарат посоветуете? на дронтал много жалоб, а каниквантел не оказал действия?
 

yamagutti

Ветеринарный врач
Актив
Сообщения
2.699
Nafanya, сдайте кал на анализ
в нем не только гельминты могут обнаружиться, но и простейшие (обычные антигельминтики не действут).
 

Сверху