Знание Дегельминтизация чихуахуа

che

Сообщения
4
Добрый день. Очень нужен совет.
Мы приобрели щеночка. Первое время все было хорошо, но спустя какое-то время щенок стал подкашливать. Обратились к вет врачу, который заподозрил простуду и назначил уколы антибиотиков и имуностимулятор, а также таблетки от кашля. По прошествии некоторого времени сдали анализы и обнаружились глисты. Прогнали 1 раз по рекомендации врача, завтра должен быть второй прием препарата, правда почему-то доктор сказал, что второй прием должен быть не через 10-14 дней, а через 5 дней. Это нормальная практика? Через 3 дня после первой таблетки у него началось расстройство желудка и рвота (не постоянно, было 1 раз, но все равно настораживает). Мы очень волнуемся, он у нас такой маленький)) Кто-нибудь сталкивался с чем-то подобным?
И последний вопрос. У нас еще шерстка лезет местами, вернее будет сказать, что выглядит это как побитая молью шкурка. Это тоже от глистом может быть? Заводчица предположила аллергию на корм, мы его сменили по ее совету, но изменений никаких пока нет. Извините, что свалила все в одну кучу, просто очень переживаю.
Спасибо.:smile:
 

Mindalka

Опытный участник
Сообщения
478
Празицид для щенков по-моему дают из расчета 1 мл на 1 кг веса..Но то "для щенков" указано на коробке
 

che

Сообщения
4
Кашель похож на отхаркиванье с рвотным позывом (не всегда). Мы сначала думали, что что-то застряло в глотке, может волосинка. Врач нам сказал, что это маловероятно. Сегодня ночью он закашлялся до тошноты и вышла вспененная слюна или просто пенка, не знаю как правильно это описать.

Глистов в питомнике гнали Празителом (по крайней мере так говорит заводчица).
После обнаружения глистов нам прописали Досалид по схеме меньше половины таблетки 1 день и через 4-5 дней повторить.
Первый раз мы таблетку дали, а вот во второй сомневаюсь, т.к. сейчас у него расстройство и чувствует он себя не очень хорошо, а пятый день завтра.

О прививках:
прививки делали 2 раза с интервалом 20 дней.
27,05 и 17,06
рядом с каждой датой приклеены 2 наклейки:
- Lsan-Lgip-List-Lpom
- Canine distemper adenovirus type 2
от бешенства не прививались, заводчица сказала, что не рекомендует делать это так рано. Советовала привиться в 6 месяцев.
Вот так.
 

zvetochek

Опытный участник
Сообщения
393
здравствуйте! не знаю где спросить лучше, попробую здесь.
мы гуляли в парке сегодня и мой парень налопался заячьих какашек...причем так быстро все произошло, вообщем вытащить их я не успела и он проглотил их.
теперь вопрос: есть ли в заячьем дерьме глисты?
мы просто гнали их пару недель назад...думали через 3 мес гнать, а теперь не знаем, может раньше надо уже? помогите кто знает....
 

Сверху