Чихуахуа грызет задние лапы

Altukhova

Выдающийся участник
Сообщения
375
Ответ: Пес постоянно грызет задние лапы. Как здесь быть?

Прочтите внимательно! Это не как у вас?
Цитата....
Психогенные кожные заболевания. Часто возникают без видимых причин и возможности выяснить ее. Как проявление нервозности, беспокойства, ощущения дискомфорта, при социальных изменениях с отсутствием любви и привычного внимания окружающих, или при изменении распорядка дня, например, при отсутствии прогулок, от скуки или, наоборот, при слишком частом тормошении, собака лижет определенные части тела. Интенсивное вылизывание является компенсаторной реакцией. Возникающие при этом зудящие поражения кожи стимулируют дальнейшее вылизывание, что часто приводит к сильным локальным поражениям кожи.
Акродерматит (дерматит конечностей) от вылизывания - редкая форма кожного заболевания, нельзя с определенностью выявить причины, его вызывающие. С физической точки зрения собака здорова. Предрасположены беспокойные, нервные собаки, недостаток занятий. Склонны карликовые породы. Собаки, подверженные этой привычке, лижут определенные места, почти всегда последние суставы лап (предпочитаемые части тела - запястье, пясть, предплюсна, плюсна), но особенно передних - их удобнее всего лизать, когда собака лежит в своей любимой позе - позе сфинкса. Вначале собака облизывает эти места в порядке умывания. Интенсивное вылизывание и кусание приводит к возникновению покраснения кожи, ее утолщению и вторичному инфицированию. Как следствие — обесцвечивание и выпадение шерсти и изъязвления, редко в нескольких местах. Но постепенно этот процесс так захватывает ее, что она долизывается до полного изнеможения и засыпает там, где ее сморил сон, причем все еще с высунутым от усердия языком. Через несколько недель собака начинает вылизывать поврежденное место с усиленным усердием, так как оно приобретает солоноватый привкус. Если вовремя не обратить внимания, собака может долизаться до кости.
 
Сообщения
100
Ответ: Пес постоянно грызет задние лапы. Как здесь быть?

Прочтите внимательно! Это не как у вас?
Если вовремя не обратить внимания, собака может долизаться до кости.
о господи вроде не так слава богу!
 

Margo

Актив
Сообщения
1.971
Ответ: Пес постоянно грызет задние лапы. Как здесь быть?

Моя тоже кусает иногда. Я думала может камешки мелкие после прогулки. Проверила, между пальчиков все чисто. Стала ее просто отвлекать. Даю грызть что-то другое. Сейчас у нее сушеный пенис в фаворе, теперь его грызет
 
Сообщения
201
Ответ: Пес постоянно грызет задние лапы. Как здесь быть?

у меня тоже грызёт. так забавно, иногда прям по "локоть" лапу в рот засунет, отвлечётся на что-нибудь и так с лапой во рту и лежит, смешная такая
 
Сообщения
86
Ответ: Пес постоянно грызет задние лапы. Как здесь быть?

Kattis написал(а):
Опишите подробнее, как это происходит. Щенок грызет обе лапы одинаково? Какое место на лапе наиболее подвержено кусанию? Как грызет (кусает до видимых повреждений, "выкусывает блошек")?

Кусает не очень сильно - следов не остается. Только лапы до колена мокрые. Причем он это делает в веселом настроении и хорошем расположении духа:smile: Может, у него и вправду такая игра, но уж слишком она экзотичная. Теперь мы знаем командц "НЕЛЬЗЯ", и когда он начинает грызть лапы - мы ему не разрешаем.
 
Последнее редактирование модератором:

yamagutti

Ветеринарный врач
Актив
Сообщения
2.699
Ответ: [Ch] ЧИХУАХУА ГРЫЗЕТ ЗАДНИЕ ЛАПЫ

Если у щенка грызня лапок проявляется не слишком навязчиво, напрмер он покушал и радостный затеял игру, то беспокоиться не стоит. Это можно расценивать, как познание себя, наподобие того, что бывает у младенцев ( когда они щиплют себя за "интересные места".
 
Сообщения
180
Ответ: [Ch] ЧИХУАХУА ГРЫЗЕТ ЗАДНИЕ ЛАПЫ

ну, тогда, не грызет, а смакует. моя тоже так делает, иногда. и маленькая и большая
 

Рекомендуем прочитать

Сверху