Знание Обычная прогулка с чихуахуа

Сообщения
45
Bunny написал(а):
Я не раз видела, как гуляют в парке с собакой мелкой породы на руках. Бояться отпустить. Ну ладно если совсем маленький щенок, да еще без прививок. А тут собаке 2 года...на руках. Спрашиваю:"Почему не отпускаете?" ответ:"Боюсь. Вдруг что-то..." Вот потом и вырастают трусишки... :flushed: Девченки! смотреть, как собачка радуется полноценной жизнью, играя с другими собачками, гораздо приятнее, чем мусолить ее на ручках!

Катя и Фиса, поздравляю вас. Теперь свою победу закрепите постоянными прогулками и лучше в обществе.

вообще не понимаю, когда соб не отпускают с рук! наш масюн так носится и играет на улице, что аж гдуша радуется:dancers:
 
Последнее редактирование модератором:
Сообщения
146
Вот и я про то же. Вообще щенки имеют такие особенности, как любопытство и бесстрашие. И не надо ждать, когда собака подрастет. Первый раз вывела - еще прививок е было. Постелила тряпочку и следила, чтоб Челс не убежала. Когда карантин прошел, она уже голубей гоняла. Моя на улице весь день готова провести. Энергии уйма. Со всеми играет. На выходных ездили в парк. с 18 до 23х играли в парке с собаками, потом еще в одной машине с другом по заднему сидению носились. Вот, где счастье! На руки - только в случае опасности. А то встречаются хозяева, собака хвост поджала, увидев кошку вдалеке - сразу на руки. И будет пес всего бояться...
Ирина, а вы с какими собами играете?
 

Катя и Фиса

Выдающийся участник
Сообщения
410
Город
Москва
Bunny, Елена, Тайсон & Лерой сегодня опять пойдём.. я её вообще хочу утром днём и вечером выгуливать, а подружку мы уже нашли вчера с тойкой познакомились))
 
Сообщения
146
Катя и Фиса написал(а):
Bunny, Елена, Тайсон & Лерой сегодня опять пойдём.. я её вообще хочу утром днём и вечером выгуливать, а подружку мы уже нашли вчера с тойкой познакомились))

Молодцы! Так держать!:clapping: Завидую, свою не могу гулять днем. Зато отсутствие дневных гулянок компенсирую выходными пятичасовыми выходами в мир собак. Вам побольше друзей и солнечных дней. А малютке здоровья и энергии.
 
Последнее редактирование модератором:
Сообщения
60
А мы вчера в первый раз ездили на дачу одним днем, открывали сезон, и в дороге Патрюша (5,5 месяцев) вел себя хорошо и спокойно, а уж когда на участок отпустили, освоился за 10 минут (в общем-то он у меня трусоват) и начал носиться по всему участку! Бегал за опавшими прошлогодними листиками, пытался напасть на шмеля, пометил каждый кустик поднимая лапку (в Москве дома он так не делал даже в парке), такое ощущение, что собака повзрослела за полчаса, только прошлогодние обрезанные сухие веточки, торчащие из земли, причиняли беспокойство, Патрик от них уворачивался. Правда очень устал за день и уже дома вечером упал чистенький на кровать и "умер", даже ужинать не стал:sm496:
 

Elen & Co

VIP
Сообщения
15.114
Город
Москва
С шмелями, осами и пчелами осторожнее!!!
И берите на дачу аптечку для малыша... :wink:
 

Сверху